Почта Банк и Правительство Калининградской области развивают сотрудничество

Новости Почта Банка

9 июля состоялась встреча губернатора Калининградской области Антона Алиханова с президентом – председателем правления Почта Банка Дмитрием Руденко. Стороны обсудили комплекс мер по повышению экономического потенциала региона и доступности финансовых услуг в регионе, которые планируется реализовать в 2019-2020 гг.

Правительство Калининградской области взаимодействует с Почта Банком с 2017 года, тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве. В регионе активно развивается сеть обслуживания банка. На сегодняшний день в Калининградской области функционирует свыше 140 точек обслуживания клиентов Почта Банка, в почтовых отделениях установлено свыше 320 POS-терминалов, позволяющих жителям не только оплачивать услуги, но и снимать наличные. За последние два года в регионе было открыто два новых клиентских центра.

«Наша главная задача – оказывать услуги населению даже в самых удаленных уголках страны, открывать точки обслуживания там, где никогда ранее не было даже возможности снять деньги с банковской карты. На сегодняшний день почти в половине населенных пунктов Калининградской области Почта Банк – единственная кредитная организация. Мы активно работаем со старшим поколением – для них мы создали удобный продукт для получения пенсий, который объединил в себе текущий счет и бесплатную карту платежной системы «Мир», привязанную к этому счету. На эту карту можно не только получать пенсию, но и накапливать средства благодаря начислению процентов на остаток на счете. И как дополнительное преимущество – бесплатные консультации по социальным, медицинским и юридическим вопросам «Линия заботы»», – отметил Дмитрий Руденко.

Антон Алиханов также особо отметил организацию на территории региона широкой сети банкоматов и точек обслуживания Почта Банка, обеспечивающих доступ к этим услугам для жителей, самых отделенных от районных центров населенных пунктов. Правительство области также заинтересовали программы банка, связанные с обслуживанием пенсионеров, банковские решения, которые позволяют экономить расходы на ЖКХ. В ближайшее время банк подготовит предложения по этим направлениям.

В рамках встречи Дмитрий Руденко и Антон Алиханов подписали дополнительное соглашение к ранее заключенному документу о сотрудничестве между региональным правительством и банком по вопросам в сфере инвестиций и повышения доступности и качества финансовых услуг. В рамках допсоглашения стороны утвердили «дорожную карту» для его реализации и договорились об организации рабочих групп и комиссий по отдельным проектам. Один из них касается программы Почта Банка по кредитованию строительства индивидуальных жилых домов. По мнению губернатора, ИЖД – один из способов достижения целей нацпроекта и госпрограммы по жилью, которые предусматривают для Калининградской области внушительные объемы ввода в эксплуатацию новых квадратных метров. Суть программы – в приобретении быстровозводимого дома (т.н. домокомплектов), который гражданин может купить не в ипотеку, а благодаря потребительскому кредиту по более низкой ставке. Во многих регионах России эта программа Почта Банка очень популярна.

«Рассчитываем, что Минстрой и Минфин смогут прийти к решению, которое позволит банкирам так снижать риски, чтобы сделать их сопоставимыми со ставкой по ипотеке в массовом сегменте жилищного строительства», - отметил губернатор.

Пять вузов региона присоединены к кредитной программе «Знание – сила», а два участка – национальный парк «Куршская коса» и природный парк «Виштынецкий» участвуют в экологической программе «Подари лес другу». На этих природных территориях, подлежащих особой охране, клиентами банка восстановлено более 14700 деревьев.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях