Выпускники программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ получили новые назначения в Республике Татарстан и Мурманской области

Новости ДОМ.РФ

Выпускники первого потока образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ Айназ Ярмиев и Светлана Москвичева получили новые назначения в Республике Татарстан и Мурманской области. Айназ Ярмиев назначен заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, ранее занимал должность руководителя департамента архитектурных проектов Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан». Светлана Москвичева назначена заместителем директора АНО «Центр городского развития Мурманской области», ранее занимала должность начальника отдела анализа финансового сектора департамента экономики и городского развития в Администрации Сочи. 

Айназ и Светлана уже соответственно восьмой и девятый выпускники программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ, назначенные на руководящие должности в регионах России. Семь выпускников программы, работающих в сфере государственного управления, получили назначения на руководящие должности: Наида Исматуалаева назначена главным архитектором Липецкой области, Андрей Еренков назначен главным архитектором Воронежской области, Наталья Машталир – главным архитектором Краснодара, Константин Казанцев – руководителем Центра компетенций по городской среде Томской области, Дарья Александрова стала  заместителем министра строительства и ЖКХ и главным архитектором Новгородской области, София Познанская – советником губернатора Ивановской области, Вера Мизгир назначена архитектором, главным специалистом «Регионального научно-исследовательского и проектного института градостроительства» Ростовской области. 

Еще семь участников перешли на новые должности в других регионах: Ксения Родяшина возглавила «Липецкграждапроект», Александр Василюха теперь руководитель проектов команды по развитию городской среды в Иваново, Бахтиер Мирзакаримов перешел в ДОМ.РФ, Роман Ковалев –  в MOSTCreativeClub, Александр Леонтьев – DEREVOPARK, Роман Сурин – группа компаний «ПИК», Дмитрий Ступин – группа компаний «Брусника».  

102 участника из 50 городов России за 4 образовательных модуля получили актуальную и широкую экспертизу для своих регионов. С сентября по декабрь 2018 года прошло 163 образовательных мероприятия, участники посетили с исследовательскими поездками 12 городов России и 4 города Европы, встретились с 184 экспертами и тренерами. 

 

АРХИТЕКТОРЫ.РФ — это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Реализуется Единым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» по поручению Президента РФ В. В. Путиным при поддержке Правительства РФ. Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей и проходила с июня по декабрь 2018 года.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях