На общем собрании акционеров ПАО «АКИБАНК» озвучены итоги 2018 года

Новости Акибанка

27 июня 2019 года в Набережных Челнах состоялось очередное годовое общее собрание акционеров ПАО «АКИБАНК».

С основным докладом о проделанной работе за 2018 год выступил Председатель правления ПАО «АКИБАНК» И.Х. Галяутдинов. Ильдар Хайдарович подчеркнул, что АКИБАНК сегодня – это динамично развивающийся универсальный банк, представленный в различных регионах Российской Федерации. Основной бизнес банка сосредоточен в Республике Татарстан, ключевыми городами присутствия банка являются также Уфа и Москва.

По результатам 2018 года АКИБАНК, в очередной раз продемонстрировал рост основных показателей деятельности. Чистая прибыль банка выросла на 28% и составила 115,9 млн. рублей. Собственный капитал банка вырос на 123 млн рублей и составил 4 843,4 млн. рублей.

В отчетном периоде банк нарастил кредитный портфель до 20,7 млрд рублей. Качество кредитного портфеля остается на высоком уровне.

На сегодняшний день банк имеет комфортный запас капитала, который обеспечивает покрытие  рисков и позволяет осуществить планы по росту активов.

Величина норматива достаточности капитала по состоянию на 1 января 2019 года составила 20,7%, что значительно превышает нормативные показатели и свидетельствует о высоком уровне капитализации (предельное значение, установленное ЦБ РФ – не менее 8%).

Во время собрания акционеры банка утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность за 2018 год, а также избрали  Наблюдательный Совет и Ревизионную комиссию.

На 2019 финансовый год  для проведения аудита отчетности по российским и международным стандартам финансовой отчетности утверждена  компания ООО «Интерком-Аудит».

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях