Минэкономразвития увеличило Азиатско-Тихоокеанскому банку лимиты кредитования малого и среднего предпринимательства в рамках программы субсидирования

Новости Азиатско-Тихоокеанского Банка

Министерство установило новый лимит субсидии на выдачу кредитов по льготной ставке в поддержку развития малого и среднего предпринимательства.

Напомним, АТБ является участником программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- Данная программа в банке существует меньше года, но уже стала весьма востребованной среди предпринимателей. Мы это объясняем не только привлекательными условиями программы, но и географией работы АТБ, а именно его региональной направленностью. Еще до участия в программе наш банк активно поддерживал местный бизнес, разрабатывая различные предложения, направленные на развитие МСП. В связи с этим министерство экономического развития РФ увеличило плановый объем кредитования с 2,2 млрд рублей до 3,5 млрд рублей на 2019 год, - прокомментировал председатель правления АТБ Сергей Аврамов.

Кредиты по льготной ставке в размере 8,5% годовых в банке смогут получить предприятия малого и среднего предпринимательства, входящие в Единый реестр субъектов МСП и осуществляющие деятельность в приоритетных отраслях.

Заемщик вправе обратиться в любое из отделений Азиатско-Тихоокеанского банка для получения кредита. Банк рассматривает возможность предоставления кредита в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в АТБ.

Читать на сайте банка: Азиатско-Тихоокеанский Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях