Сургутнефтегазбанк предлагает выгодные условия для развития бизнеса в Москве

Новости СНГБ

Сургутнефтегазбанк и ГК «А101» (один из крупнейших застройщиков Москвы, входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) запускают программу бизнес-ипотеки для физических и юридических лиц из столичного региона, Ленинградской, Тверской, Новгородской и Псковской области, а также ряда районов Тюменской области и ХМАО-Югры.

Она позволяет приобрести коммерческое помещение на первом этаже жилого дома, в пристроенном или отдельно стоящем помещении на территории одного из проектов ГК «А101» в Новомосковском округе Москвы за счёт ипотечного кредита со ставкой от 8,93%.

Заместитель управляющего Московского филиала АО БАНК «СНГБ» Наум Либкинд: «Сегодня средняя ипотечная ставка на покупку квартиры составляет 9,5%, однако для коммерческих помещений этот показатель колеблется от 12% до 15%, хотя «средний чек» в этом сегменте обычно выше, чем в жилом. Цель нашей программы – стимулировать развитие локального мелкого и среднего бизнеса, а также помогать индивидуальным предпринимателям из регионов выходить на новые рынки внутри страны. Москва среди них выглядит самой привлекательной, но стоимость недвижимости и конкуренция слишком высоки. Поэтому Новомосковский округ является перспективной локацией, особенно с точки зрения развития систем городского транспорта, синергии торгово-бытовой и рекреационной инфраструктуры и ежегодного переезда сюда новых жителей».

Специальная ставка действует в первые 2 года при сроке кредита в 10 лет, а через два года ставка устанавливается в размере 12%*. Если кредит берётся на 20 лет, то ставка на первые два года составит 9,06%. Во всех случаях максимальная сумма – 15 млн рублей, минимальный размер первоначального взноса – 20%. Приобретаемый объект может быть использован в качестве залога.

Стоимость коммерческого помещения в проектах ГК «А101» варьируется от 3,5 до 46,5 млн рублей в зависимости от площади, предусмотренной технологии и расположения внутри района. При этом на инвестиционной стадии, то есть примерно за год до ввода дома в эксплуатацию, стоимость коммерческого помещения в проектах ГК «А101» растёт на 15%, а после ввода – в среднем на 3% в год в зависимости от конъюнктуры рынка.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Новомосковский округ как локация предоставляет предпринимателям возможность выйти на новый рынок, занять на нем хорошую долю и увеличивать доходы по мере развития локации. В проектах ГК «А101» один из самых «ходовых» вариантов - помещение площадью 60 кв. метров, купленное за год до ввода в эксплуатацию. Его цена составит примерно 8,4 млн рублей, но на момент ввода в эксплуатацию его цена увеличится до 9,6 млн рублей. При этом наша программа с Сургутнефтегазбанк предусматривает льготный период – на время, пока достраивается дом, а новый объект набирает постоянную клиентскую базу. Это делает покупку коммерческого объекта в НАО хорошим вложением: даже если бизнес «не пойдет», помещение можно будет выгодно сдавать в аренду».

*Размер процентной ставки указан с учетом скидки 0,5% годовых для зарплатных клиентов/зарплатных клиентов «бюджетников».

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. На них ГК «А101» создает сбалансированную городскую среду, учитывающую все потребности и аспекты жизни современного человека – строит жилье, объекты социально-бытовой инфраструктуры, создает городские общественные пространства и рекреационные зоны.

За последние 6 лет Группа ввела в эксплуатацию порядка 1,1 млн кв. метров недвижимости различного назначения, инвестировала более 3,5 млрд рублей в развитие социальной инфраструктуры, построив 56,3 тыс. кв. метров школ, детских садов и т.п. Кроме того, на базе стратегического мастер-плана развития собственного земельного банка ГК «А101» занимается созданием новых рабочих мест в ТиНАО, ведет работу по привлечению инвесторов в локацию.

В 2018 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию 17 жилых домов комфорт- и бизнес-класса с коммерческими помещениями на первых этажах и в пристроенных помещениях, а также детский сад на 220 мест. Суммарная общая площадь указанных объектов, а также введенных объектов инженерной инфраструктуры и подземных паркингов составляет 202 198 кв. метров.

Общий объем текущего строительства ГК «А101» составляет более 900 тыс. кв. метров.

Читать на сайте банка: СНГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях