Агентство Moody’s подтвердило рейтинг Банка ЗЕНИТ на уровне Ba3

Новости Банка Зенит

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило Банку ЗЕНИТ кредитный рейтинг на уровне Ba3 со «стабильным» прогнозом.

Эксперты агентства отмечает позитивную динамику качества активов, а также хорошую ликвидность и структуру фондирования Банка ЗЕНИТ. Кроме того, Moody’s положительно оценивает поддержку со стороны контролирующего акционера Банка —нефтяной компании «Татнефть» — и его участие в разработке и реализации стратегии Банка.

Агентство подтвердило базовую оценку кредитоспособности (BCA) на уровне «b1», а скорректированная BCA подтверждена на отметке «ba3», долгосрочный и краткосрочный рейтинги депозитов в иностранной и национальной валютах — на уровне «Ва3». Кроме того, были подтверждены долгосрочные и краткосрочные оценки риска контрагента (CRR) — «Ba2(cr)/Not-Prime(cr)».

Банк ЗЕНИТ также имеет рейтинги других международных и российских рейтинговых агентств. В частности, в декабре 2018 года агентство Fitch Ratings подтвердило Банку рейтинг на уровне BB (прогноз — стабильный), а агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило Банку кредитный рейтинг на уровне ruА-.

Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях