УБРиР составил портрет типичного владельца кредитки в Перми

Новости УБРиР

Пермь, 20 июня 2019 г. — Специалисты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) проанализировали данные владельцев кредитных карт в Перми и составили портрет типичного клиента: это женщина в возрасте 40 лет по имени Наталья, не состоящая в браке.

В целом, пермячки открывают кредитки чаще: в 62% случаев карты оформлены на представительниц прекрасного пола. Мужчины, как правило, начинают пользоваться продуктом раньше – в возрасте 30-40 лет, тогда как женщины – в возрасте 40-50 лет. Самый молодой обладатель кредитной карты УБРиР в Перми – женщина 20 лет, не состоящая в браке, а самый старший – разведенная 72-летняя пенсионерка.

Среди пермяков, которые регулярно пользуются кредитными картами, чуть больше людей семейных – 53%, холостяков – 29%, состоящих в разводе – 18%. В семье кредитками немного чаще пользуются мужчины – их 51%, а вне брака такие карты в основном используют женщины – их 67%. Представители сильного пола – наиболее пунктуальные клиенты, которые обычно укладываются в льготный период: должников среди них всего 39%. При этом минимальная задолженность зафиксирована у пермяков, не связанных брачными узами, а вот женатые и замужние чаще склонны нарушать сроки возврата средств.

Среди владельцев кредитных карт УБРиР больше всего мужчин по имени Александр и Андрей, самые распространенные женские имена, помимо Натальи – Юлия и Анна. Самые редкие мужские имена клиентов – Фирдаус и Ульви, женские – Аида, Илона и Сама.

«Кредитная карта давно стала понятным и востребованным инструментом у всех категорий клиентов. Ей удобно пользоваться: карту везде принимают, а за состоянием счета и длительностью грейс-периода можно следить в интернет-банке. Приятным бонусом является фиксированный кешбэк за оплату каждой покупки», – прокомментировал Глеб Соломонов, замдиректора филиала УБРиР в Пермском крае.  

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях