«Кольцо Урала»: прогноз по рейтингу изменен со стабильного на позитивный

Новости Кольца Урала

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» на уровне ruBB+. Прогноз по рейтингу изменен со стабильного на позитивный. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне BB+ со стабильным прогнозом. 

Рейтинг определяется на основе оценки рыночных позиций, достаточности капитала и ликвидной позиции, качества активов, а также уровня корпоративного управления. Ключевым фактором, положительно влияющим на рейтинговую оценку, является высокая вероятность оказания финансовой поддержки со стороны собственника в силу значимости банка для ОАО «Уральская горно-металлургическая компания». 

Позитивный прогноз по рейтингу отражает ожидания агентства по дальнейшему росту диверсификации доходов банка при сохранении тенденции к повышению эффективности бизнеса, что в условиях поддержания прочих финансовых показателей способно привести к повышению рейтинга.

Банк «Кольцо Урала» — один из старейших коммерческих банков современной России: в 2019 году банк отметил 30-летний юбилей. 2019-й — первый год реализации новой трехлетней стратегии, предусматривающей всеобъемлющую цифровую трансформацию бизнеса банка.

«Кольцо Урала» последовательно укрепляет свои позиции на финансовом рынке. Так, по итогам 2018 года чистая прибыль достигла рекордного за всю историю банка показателя, превысив 1 млрд рублей. По данным рейтинга кредитных организаций, составленного аналитическим центром «Эксперт» на 01.05.2019, «Кольцо Урала» входит в сотню самых прибыльных банков России. 

Ctrl Ctrl

Вернуться к списку новостей

Читать на сайте банка: Кольцо Урала

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях