Более 1000 семей оформили «Семейную ипотеку» в Банке ДОМ.РФ по новым условиям

Новости Банка ДОМ.РФ

1119 российских семей улучшили жилищные условия с помощью «Семейной ипотеки» Банка ДОМ.РФ по льготной ставке 6% на весь срок. «Семейную ипотеку» на новых условиях банк начал выдавать с 18 апреля. Больше всего льготных кредитов выдано семьям из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, а также Татарстана и Башкортостана.

Средняя сумма кредита составила 2,6 млн рублей, а общий объем выдачи с 18 апреля превысил 2,9 млрд рублей. При этом за указанный период в общей сложности было одобрено более 3000 заявок, оставшаяся часть в настоящий момент находится на стадии оформления.

По данным Минфина России, с начала реализации льготной программы по февраль 2019 года выдано 7,1 тыс. ипотечных кредитов на 17,3 млрд рублей. На Группу ДОМ.РФ пришлось 26% от всего объема выдачи ипотеки по программе на тот момент. До изменения условий банк выдал 1 866 кредитов на сумму 4,5 млрд рублей.

Ранее Правительство РФ изменило условия программы «Семейная ипотека», распространив срок действия льготной ставки 6% на весь период кредитования. Государственная программа предназначена для семей, в которых в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 родился второй и/или последующий ребенок.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях