Банк «Возрождение» вошел в ТОП-10 банков на рынке корпоративного кредитования

Новости Возрождения

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» выпустило рэнкинг двадцати банков на рынке корпоративного кредитования по итогам I квартала 2019 г. По данным агентства, банк «Возрождение» занял 8-е место в рэнкинге.

При составлении рэнкинга аналитиками агентства позиции и устойчивость банков оценивались на основе данных публичной отчетности. В число ключевых параметров вошли такие показатели как размер кредитного портфеля, выданного юридическим лицам, отношение крупных кредитных рисков (более 5% капитала) к активам, уровень обеспеченности кредитов имуществом и рентабельность капитала. Также были установлены дополнительные ограничения для участия в рэнкинге: во-первых, по состоянию на 1 апреля 2019 года банк-участник должен входить в топ-100 по размеру активов, во-вторых – не менее 35% его активов должно приходиться на корпоративные ссуды.

В настоящее время «Возрождение» обслуживает порядка 50 тысяч клиентов-юридических лиц, предоставляя им полный комплекс услуг. Корпоративное кредитование является одним из приоритетных направлений Банка. «Возрождение» включен в перечень уполномоченных банков по льготному кредитованию МСП, перечень кредитных организаций с правом размещения государственных средств и перечень кредитных организаций, участвующих в государственных закупках.
Читать на сайте банка: Возрождение

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях