О ДЕНЬГАХ... СО ШКОЛЬНИКАМИ? НЕ РАНО!

Новости Прио-Внешторгбанка


Вооружившись ручками и планшетами воспитанник летнего школьного лагеря приготовились записывать ответы, но не тут-то было! Задания настолько захватили, что ответы никто и не думал писать — версии выдавали сразу вслух. Мало кто знает, где  впервые появились бумажные деньги или какая монетка считается самой маленькой в мире, существуют ли деньги для комических туристов и какой правитель первым догадался чеканить свой профиль на монетах, но ответить на вопросы вместе оказалось намного легче, чем поодиночке. Тем более ведущая, сотрудница Прио-Внешторгбанка Елена Серёгина, давала подсказки.

Одной из самых сложных стала задачка: сколько весит миллион долларов, если набрать его купюрами номиналом в 100 долларов? А если центами? Считали опять же всей командой. Зато остальные вопросы уже казались намного легче, ведь стали понятны законы мира денег и логика, по которым развивались финансовые отношения. За час успели выполнить два десятка заданий.

Продолжить знакомство с миром денег, а вместе с ним и с историей, культурой, политикой разных стран наметили уже на учебный год. Будет интересно!

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях