ПОД РАЗНЫМИ КРЫШАМИ, НО С ОДНИМ «КОШЕЛЬКОМ»

Новости Прио-Внешторгбанка


Порой денежные переводы составляют до 60 % бюджета в семьях трудовых мигрантов. Заработать такие деньги дома у них нет возможности, так что работа за границей является единственной возможностью обеспечить относительное благополучие семьи. Страны, в которых востребован труд мигрантов, получают дополнительные рабочие руки.

Как правило, семейные денежные переводы осуществляются регулярно и отправители выбирают ту систему, которая для них наиболее удобная.

- Многие клиенты Прио-Внешторгбанка, приехавшие в Рязань на заработки из ближнего зарубежья, предпочитают пользоваться сервисом «Золотая Корона». Он позволяет переводить рубли, доллары и евро без открытия счёта, - прокомментировала предпочтения клиентов банка старший специалист-кассир по работе с физлицами Елена Половинкина. Помимо стран ближнего зарубежья, система охватывает Вьетнам, Великобританию, Грецию, Израиль, Непал, Турцию и Чехию. В этом сервисе многих привлекает простота оформления переводов, возможность отследить их статус, быстрота (зачастую средства можно получать уже через пару минут после отправления) и невысокая комиссия. Минимальная составляет 1 % от суммы перевода (зависит от страны, в которую отправляются деньги).

Вторая по популярности система переводов — российский Contact. Ей также охотно пользуются граждане стран ближнего зарубежья, чтобы отправить деньги домой, например, в Армению, Азербайджан, Узбекистан. Единственное условие - сумма переводов, отправляемых российским резидентом за рубеж в течение одного дня, не должна превышать рублевый эквивалент 5 000 долларов США.

Western Union чаще всего выбирают те, кто отправляет деньги в страны дальнего зарубежья, допустим, в Израиль. Правда, таких переводов немного, - отмечают операционисты, сопоставляя статистику. В основном Western Union используют иностранные студенты, которым приходят переводы от родителей.
Преимущества этой системы — более развитая сеть обслуживания. Но надо быть готовым к тому, что могут быть ограничения по сумме перевода и комиссия через Western Union выше. Так, перевод 10 тысяч рублей в Германию обойдётся, например, в 750 рублей. Зато сэкономить можно на бонусах: они начисляются постоянным пользователям системы. Ими можно погасить часть комиссии за операцию.

Выбрать наиболее удобный способ всегда помогут консультанты. Один из советов — переводить деньги за границу в рублях, чтобы не переплачивать за двойную конвертацию.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях