Moody’s улучшило прогноз по кредитному рейтингу Локо-Банка до «позитивного»

Новости Локо-Банка

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный рейтинг депозитов банка в национальной и иностранной валютах — «B1», повысив прогноз со «Стабильного» на «Позитивный»:

  • Долгосрочный рейтинг риска контрагента в национальной и иностранной валюте на уровне — «Ba3».
  • Базовая оценка кредитоспособности — «b1».
  • Оценка риска контрагента — «Ba3(cr)»

Изменение прогноза со «Стабильного» на «Позитивный» означает возможность повышения долгосрочных депозитных рейтингов в течение следующих 12-18 месяцев.

Подтверждение рейтингов Локо-Банка, согласно оценке Moody's, отражает сильные показатели фондирования и ликвидности банка, высокую рентабельность активов в контексте банковской системы РФ, а также гранулированную базу фондирования. Рентабельность поддерживается высокой чистой процентной маржей и уверенным потоком комиссионных доходов.

Алексей Парфененок, Финансовый Директор Локо-Банка:

«Пересмотр прогноза по рейтингу на «Позитивный» отражает мнение рейтингового агентства об улучшении качества активов, а также отражает финансовую надежность банка. Мнение основывается на стабильном кредитном профиле при достаточном уровне капитализации, высокой рентабельности и комфортной позиции по ликвидности. Маржа Локо-Банка выросла до 6,6% в 2018 году с 6,1% в 2017 году, несмотря на рыночную тенденцию к сокращению. Локо-Банк продолжает быть стабильно прибыльным на длительном горизонте при постоянном росте доли комиссионных доходов в выручке. Чистый комиссионный доход Локо-банка за последние четыре года утроился в абсолютном выражении. Улучшение прогноза кредитного рейтинга авторитетного международного агентства – объективное подтверждение соответствия результатов нашей деятельности утвержденной стратегии».

Читать на сайте банка: Локо-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях