Благотворительный пробег в Самаре: сотрудники группы Societe Generale в России собрали 580 тысяч рублей

Новости Русфинанс Банка

В Самаре 8 июня состоялся VIII благотворительный пробег компаний группы Societe Generale в России, по итогам которого сотрудники группы собрали 580 тысяч рублей в пользу фонда «Хорошие истории». Средства будут направлены на развитие дворового спорта среди детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и людей с инвалидностью.

Пробег прошел на самарском спортивном стадионе ЦСКА ВВС с участием сотрудников Росбанка, Русфинанс Банка, Societe Generale Insurance и ALD Automotive. Мероприятие было организовано в рамках глобальной благотворительной инициативы группы Societe Generale «Время социальной поддержки» (Citizen Commitment Time). Инициатива состоялась при поддержке Департамента физической культуры и спорта городского округа Самара. Команда сотрудников департамента во главе с руководителем Сергеем Четвериковым вышла на основной старт и активно соревновалась с другими участниками.

В этом году благотворительный пробег в Самаре впервые открылся с костюмированного забега Fun Run. В нем участвовали 5 команд. Капитаном самой многочисленной из них стал председатель правления Русфинанс Банка Сергей Озеров. Команда получила название «Русфинанс Банк – нам 15 лет!», в честь 15-летия банка, которое отмечается в этом месяце.

Далее программу продолжили дети, которые пробежали один круг по стадиону и на финише получили за участие памятные медали. За детским последовал основной старт, который проходил по круговой системе с дистанцией в 400 метров. Каждый преодоленный участниками стадионный круг приравнивался к сумме в 150 рублей.

После финиша участники мероприятия смогли поиграть в футбол, принять участие в спортивных викторинах или потанцевать под песни кавер-группы The FriDay’s. В конце мероприятия чек на собранную сумму был передан благотворительному фонду «Хорошие истории».

«Около 4 млн рублей – это та сумма, которую сотрудники Societe Generale и наши партнёры собрали в Самаре за 8 лет с момента первого благотворительного пробега. Эти средства пошли на обустройство детских спортивных площадок, закупку инвентаря и реализацию других важных инициатив для детей и людей с инвалидностью. Замечательно, когда с каждым годом нас становится больше, к нам присоединяются все новые друзья и партнёры, а спортивные достижения превращаются в эффективные социальные проекты», - прокомментировал Серегей Озеров, председатель правления Русфинанс Банка.

«Уверен, каждый из участников благотворительного пробега испытывает чувство гордости от того, что внес личный вклад в развитие проектов фонда «Хорошие истории» для детей сирот и детей из малообеспеченных семей в Самарской области. Я горд, что работаю в компании, которая поддерживает подобные инициативы и благодарен сотрудникам, партнерам и СМИ за активную жизненную позицию и вовлеченность», – сказал Константин Балдуев, директор территориального офиса Росбанка в Самаре.

«Благотворительный пробег Societe Generale прошел в Самаре уже в восьмой раз, пользуется большой популярностью и стал доброй традицией для города. Мы активно поддерживаем эту благородную инициативу, которая объединяет множество неравнодушных людей, увлеченных спортом и всегда готовых прийти на помощь другим», – отметил Сергей Четвериков, руководитель департамента физической культуры и спорта городского округа Самара.

Пробег в Самаре поддержали филиал ООО «Нестле Россия» в г. Самара, официальные дилеры КИА Центр Самара и КИА Центр на Московском, компании «Альфа Гифтс», Russia Running, «Шеф кейтеринг», фитнес-клуб «Гора-Спорт», издательство «Манн, Иванов и Фербер». Представители средств массовой информации Самары также не остались в стороне, присоединившись к участникам основного забега.

18 мая сотрудники компаний группы Societe Generale в России приняли участие в аналогичном забеге в Измайловском парке в Мкве и собрали более 1,4 млн рублей на благотворительность. Мероприятие было организовано совместно с фондом «Синдром любви», который помогает семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.

Читать на сайте банка: Русфинанс Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях