Развитием информационных технологий УБРиР займется Сергей Щербинин

Новости УБРиР

В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) на должность директора департамента развития информационных технологий (ИТ) назначен Сергей Щербинин. В приоритетах его работы – определение и реализация стратегии развития ИТ-сервисов банка для максимизации клиентской ценности. 

«В нашей команде появился новый сильный руководитель очень важного подразделения. Поскольку цель стратегии «Довольного клиента» предполагает мощное технологическое развитие банка, мы делаем ставку именно на это направление, чтобы быть конкурентоспособными на рынке и предлагать нашим клиентам лучшие, современные сервисы и услуги. Сергей обладает большим опытом работы в банковской сфере и высокими профессиональными компетенциями, поэтому я уверен, что он успешно справится с поставленными задачами», — подчеркнул президент УБРиР Антон Соловьев. 

Напомним, УБРиР изменил структуру подразделения, отвечающего за информационные технологии: теперь в банке функционируют департамент развития ИТ и департамент ИТ. На пост директора департамента информационных технологий в мае этого года был назначен Андрей Обухов. 

Изменения в структуре подразделения произошли в рамках стратегии «Довольного клиента». Это позволит банку существенно нарастить позиции в ИТ-направлении и быть на передовой банковского рынка. 

Биография Сергея Щербинина

Сергей Щербинин родился в Южно-Сахалинске, в 2009 году окончил Дальневосточную государственную академию экономики и управления по специальности «Прикладная математика в экономике».  В банковской сфере работает уже 7 лет. До УБРиР, с 2012 до 2019 года, Сергей отвечал за стратегическое развитие информационных технологий и agile-трансформацию Райффайзенбанка. С 2010 по 2012 гг. руководил отделом глобальной поддержки приложений в Kaspersky Lab. А с 2006 по 2010 занимался руководством сервисного блока ИТ в Sakhalin Energy Investment Company. 

Женат, воспитывает дочь. Любит путешествовать, увлекается спортом.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях