Почта Банк и Республика Марий Эл подписали на ПМЭФ-2019 соглашение о сотрудничестве и дорожную карту

Новости Почта Банка

6 июня в ходе Петербургского международного экономического форума заключено соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере между правительством Республики Марий Эл и Почта Банком. Документ подписали глава республики Марий Эл Александр Евстифеев и президент – председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко. Участники встречи также подписали дорожную карту, в которой содержатся основные направления совместной работы.

Комплекс мер по повышению экономического потенциала региона и доступности финансовых услуг в Республике Марий Эл, зафиксированный в дорожной карте, планируется реализовать в 2019-2020 гг. Среди ключевых задач – дальнейшее развитие сети банка в республике, обеспечение доступности качественных услуг пенсионерам и льготным категориям граждан региона.

Дмитрий Руденко отметил, что успешное развитие социальной и экономической сфер жизни субъектов России напрямую связано с доступностью банковских услуг населению. Сегодня Почта Банк представлен во всех муниципальных районах Республики Марий Эл. Точки облуживания банка действуют в 63 населенных пунктах, при этом более чем в половине из них Почта Банк – единственная кредитная организация. В почтовых отделениях республики банк установил более 300 POS-терминалов, благодаря которым у жителей поселков появилась возможность снимать наличные рядом с домом и оплачивать почтовые услуги.

«Для нас важно, чтобы в даже самых отдаленных уголках республики у граждан была возможность получать основные банковские услуги. С начала 2018 года мы открыли в республике 49 точек обслуживания – теперь их больше 100 – и установили ещё 8 банкоматов. Сеть активно расширяется. Отдельно хочу отметить работу Почта Банка с людьми старшего возраста. Мы разрабатываем специальные продукты с особыми выгодными условиями для пенсионеров. В четырех отделениях Пенсионного фонда республики проводятся консультации лиц пенсионного и предпенсионного возраста», – отметил Дмитрий Руденко.

Ещё одно направление работы Почта Банка в Республике Марий Эл – повышение финансовой грамотности населения в рамках проекта Минфина России. В 2018 году в республике наши сотрудники провели 63 мероприятия для жителей региона, в которых приняли участие свыше 1 500 человек.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях