В ЮниКредит Банке завершена благотворительная акция «Освободи свой шкаф»

Новости ЮниКредит Банка

В центральном офисе ЮниКредит Банка в Москве в мае прошла благотворительная акция «Освободи свой шкаф», организованная в партнерстве с фондом «Второе дыхание». Банк сотрудничает с ним около 5 лет.

В рамках акции в течение 2 недель сотрудники могли принести ненужные вещи, которые затем передаются в благотворительный фонд. «Второе дыхание» организует их вторичное использование: вещи в отличном состоянии реализуются в магазине “Charity shop”, передаются в многодетные семьи, социальные приюты, дома престарелых, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а оставшаяся часть вещей поступает на переработку и утилизацию.

«Акция “Освободи свой шкаф” проходит в Банке с 2015 года, все сотрудники всегда ждут ее с нетерпением. С одной стороны, это хорошая возможность разобрать гардероб с наступлением теплого времени года и избавиться от ненужных вещей, но, что более важно, акция помогает передать уже неиспользуемые вещи тем, кому они нужны и могут еще послужить. Что-то отправляется на переработку, и это ответственное отношение к окружающей среде», — комментирует Лаура Андронова, начальник управления корпоративного имиджа и коммуникаций ЮниКредит Банка.

По итогам двухнедельной акции было собрано почти 400 кг вещей:

  • 62% собранной одежды переданы в качестве благотворительной помощи через фонд «Второе дыхание» в центры социального обслуживания, дома престарелых, ночлежки;
  • 20% вещей были отобраны для реализации в одном из благотворительных магазинов Charity shop. Выручка от продажи одежды позволяет покрывать Charity shop расходы на благотворительность и операционные издержки по проекту;
  • 10% вещей будут отправлены на вторичную переработку;
  • 8% составила одежда, отправленная на утилизацию. 
Читать на сайте банка: ЮниКредит Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях