Финансовая грамотность на языке жестов

Новости Центр-Инвеста

Финансовая грамотность на языке жестов

Праздник для детей с ограничениями по слуху организовали волонтеры банка «Центр-инвест» и Центра финансовой грамотности совместно с краснодарским отделением Всероссийского общества глухих на кануне Дня защиты детей. На языке жестов ребята разгадывали ребусы, проходили финансовые квесты, повышали финансовую грамотность, а потом угощались сладкой ватой. Каждый ребенок получил подарок от банка «Центр-инвест».

Спецпроект для детей и молодежи на языке жестов - часть социально-образовательной программы банка «Центр-инвест» по повышению уровня финансовой грамотности, цель которого создать доступную среду для финансового образования людям с ограничениями по слуху. В рамках проекта проходят семинары, лекции, игры, экскурсии на темы использования финансов. Спецпроект реализуется совместно с Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Сертифицированный специалист-сурдопереводчик Екатерина Мальта Центра финансовой грамотности ведет программу на языке жестов, которая включает цикл семинаров о сбережении и управлении финансами, обучении обращению с устройствами самообслуживания в банке и индивидуальное консультирование по использованию финансовых продуктов.

«Наша задача – помощь слабослышащим и глухим людям в социализации. Ведь для инвалидов по слуху получение даже самых простых финансовых услуг сопряжено с трудностями. Программа «Финансовая грамотность на языке жестов» призвана, во-первых, объяснить правила грамотного финансового поведения. А во-вторых, создать доступную среду благодаря присутствию в банке переводчика», - прокомментировала Екатерина Мальта.

Банк «Центр-инвест» является примером социальной ответственности бизнеса. В 2014 году при организационной и методической поддержке банка был создан первый Центр финансовой грамотности в России. На сегодняшний день 4 Центра финансовой грамотности ведут постоянную работу в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгодонске и Таганроге. Более 100 000 человек получили бесплатные консультации и прошли обучение по финансовой грамотности.

«Финансовая грамотность на языке жестов» - это инклюзивный проект и новый шаг в развитии финансового образования.


Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях