Детские дни в МТС Банке

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» традиционно проводит серию мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Волонтеры банка подготовили познавательные лекции, квест по профориентации, финансовую викторину, урок английского языка, кулинарный мастер-класс и другие увлекательные активности для юных гостей банка. Порядка 400 ребят примет участие в неделе детских мероприятий МТС Банка.

30 мая для учеников шестых и восьмых классов ГБОУ Лицей №1571 г. Москвы в медиа-руме головного офиса (ГО) МТС Банка прошла интерактивная лекция «Финансовая грамотность: путешествие в цифровой мир».

«Привычный финансовый мир меняется и трансформируется в новую цифровую реальность, электронные и безналичные деньги все больше вытесняют наличные. Все чаще для покупок мы пользуемся интернет-магазинами, оплачивая товар удаленно. В традиционных точках розничных сетей мы вместо привычного кошелька достаем банковские карты или смартфоны для оплаты покупок с помощью бесконтактной NFC-технологии. МТС Банк как социально ответственный финансовый институт понимает важность финансовой и цифровой грамотности, поэтому объединил эти темы в своих КСО-мероприятиях для подрастающего поколения. Уверен, что полученные знания обязательно пригодятся», ? приветствовал юных гостей вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

Детские дни в МТС Банке

Финтех путешествие началось с «Welcome-презентации» ? сотрудники Пресс-центра и Департамента по работе с персоналом познакомили ребят с банком и его внутрикорпоративной жизнью.

Детские дни в МТС Банке

О ТОП-5 угроз в киберпространстве или о том, как не попасться на крючок в сети рассказал на второй остановке начальник Управления информационной безопасности Павел Назаров. Юные гости банка узнали, как не нарушить правила интернет-шопинга, как противостоять fraudster-мошенникам (онлайн-мошенникам) и кибербуллингу (травле в сети).

Детские дни в МТС Банке

Начальник отдела дебетовых карт Управления карточных продуктов МТС Банка Анна Черноусова рассказала про виды и особенности банковских карт, которые уже сегодня могут быть только виртуальными (без пластикового носителя). В завершение познавательного дня ребята поучаствовали в создании молодежной карты и разработке ее дизайна. Самые активные участники интерактивного «мозгового штурма» получили цифровые подарки от банка.

Детские дни в МТС Банке

1 июня в рамках эко-фестиваля МТС и АФК «Системы» #ДетиЛетоФест в санатории МЕДСИ «Отрадное» сотрудники банка провели финансовую викторину «ПравдаVSЛожь» для детей от 4 до 7 лет и подростков от 8 до 12 лет. Также для всех юных спортсменов праздника сотрудник отдела по работе с проблемной задолженностью и член корпоративной футбольной команды МТС Банка Алексей Ледовских провел веселые старты.

С 3 по 4 июня в коворкинге головного офиса МТС Банка запланированы: спортивная зарядка, игровой урок английского языка, кулинарный мастер-класс и квест по профориентации для детей сотрудников банка.

6 июня старшеклассники ГБОУ Лицей №1571 г. Москвы посетят ГО МТС Банка и примут участие в интерактивной лекции «Финансовая грамотность: путешествие в цифровой мир» и финансовой викторине «ПравдаVSЛожь».

Детские дни в МТС Банке
Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях