АКИБАНК принял участие в «Финансовом десанте»

Новости Акибанка

В конце мая Дирекция КАМАЗа распахнула свои двери «Финансовому десанту». Представители банков и финансовых организаций города встретились с сотрудниками автогиганта. Такие встречи с представителями различных предприятий города уже стали традиционными. Темой обсуждения стала «Финансовая грамотность»   

Сегодня финансовая грамотность – это такой же важный навык, как умение считать, читать или пользоваться компьютером. Низкий уровень финансовой грамотности населения отрицательно влияет не только на самих потребителей финансовых продуктов, но и на государство, бизнес и экономику в целом. Недостаточное понимание в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам.

Обладание ключевыми понятиями финансовой грамотности и умение пользоваться ими на практике позволят грамотно и рационально управлять своими денежными средствами. В частности, вести учет доходов и расходов, планировать свой личный бюджет, создавать сбережения и инвестировать средства, а так же избегать лишней кредиторской задолженности и необдуманных решений в использовании тех или иных финансовых продуктах.

«Может ли быть кредит выгодным, копить или купить?» – с такими вопросами обратилась к слушателям представитель ПАО «АКИБАНК» Диана Шарафутдинова. Были представлены два варианта: «Ипотека» или «Аренда квартиры + накопить деньги». Начальник отдела продвижения продаж банка подробно рассказала плюсы и минусы каждого из вариантов, и особо остановилась на преимуществах ипотечного кредитования АКИБАНКа. К тому же напомнила камазовцам, что знание своей кредитной истории может уберечь многих от неожиданностей при желании оформить заем. Сегодня каждый житель России может получать 2 кредитных отчета в год бесплатно (но не более одного раза на бумажном носителе) в каждом бюро кредитных историй (БКИ), где хранится их кредитная история. Получить платный отчет можно неограниченное количество раз на любом носителе.

Представители банков также рассказали о видах мошенничества финансовых злодеяний с использованием пластиковых карт, телефона, интернета, финансовых пирамид; возможности ИИС на примере облигаций градообразующего предприятия для консервативного инвестора; об эффективности личных сбережений.

Организаторы уверены, что мероприятие прошло успешно, ведь каждая из тем вызвала у слушателей неподдельный интерес. 

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях