«Восточный» вошел в список самых инновационных банков СНГ – Most Innovative Banks, разработанный SME Banking Club

Новости Восточного

Современный банковский бизнес невозможен без инноваций. Банк «Восточный» принял стратегию  развития МСБ с акцентом на технологии и инновации, направленные на поддержку конечного потребителя. Успешную реализацию этой стратегии еще раз подтвердил рейтинг Most Innovative Banks – первый в странах СНГ и Кавказа список инновационных банков в сфере малого и среднего бизнеса.

В список вошли более 30 банков из 7 стран, представивших 100 самых инновационных решений по мнению независимых экспертов SME Banking Club – ассоциации банковских экспертов и других участников рынка, предоставляющих финансовые услуги малому и среднему бизнесу. «Сравнивая с результатами прошлогоднего исследования, мы наблюдаем двукратный рост количества инновационных решений как со стороны коммерческих банков, так и финтех-стартапов и нефинансовых организаций», – представляя рейтинг, заявил Андрей Гидулян, руководитель SME Banking Club. 

«Восточный» представлен в списке Most Innovative Banks с крупнейшими  представителями банковского и финансового сектора. Проект, представленный банком «Восточный» – новое решение для дистанционного банковского обслуживания (ДБО) малого и среднего бизнеса на платформе Digital2Go – получил высокую оценку специалистов ассоциации. Независимые эксперты оценивали прежде всего концепцию внедрения, ее инновационность и релевантность для конечного клиента – представителей МСБ.

Платформа ДБО «Восточного» разработана совместно с BSS, одним из лидеров рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами, и позволяет обеспечить клиентам банка максимальное удобство, безопасность и гибкость проведения операций в цифровом пространстве как в десктопной, так и в мобильной версии.

 «Digital2Go – открытая платформа нового поколения, на основе которой мы можем воплощать самые интересные и полезные для наших клиентов идеи, сделать продукт, который действительно поможет предпринимателям получать всю необходимую для их бизнеса банковскую поддержку онлайн. И что особенно важно, платформа очень гибкая и оперативно реагирует на новые запросы, позволяя быстро внедрить новую функцию, познакомить с ней клиента, получить от него обратную связь», – говорит Анна Ермолаева, заместитель директора банка «Восточный» по МСБ и региональному корпоративному бизнесу – Директор департамента развития продуктов и процессов МСБ.

Инновационная система оснащена интуитивно понятным интерфейсом, благодаря которому большинство ключевых операций можно провести в одно нажатие: проверить состояние счетов, входящие и исходящие платежи, сделать платеж, узнать о блокировках и арестах средств на счете, получить информацию о всех операциях в одном месте, а также ознакомиться с финансовой аналитикой своего предприятия, представленной в виде графиков и диаграмм.

Церемония награждения лидеров Most Innovative Banks пройдет рамках ежегодных конференций SME Banking Club осенью 2019 года.

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях