В Системе быстрых платежей появился еще один участник

Новости Банка Синара

В конце февраля в России заработала система быстрых платежей (СБП). Одной из первых кредитных организаций, подключившихся к системе, стал СКБ-банк. Банк вошел в число кредитных организаций, которые участвовали в создании концепции системы быстрых платежей, все технологические процессы были внедрены до начала 2019 года. Благодаря этому клиентам СКБ-банка с первого дня работы системы был доступен полный функционал, дающий возможность и принимать, и отправлять платежи по номеру телефона.

С 20 мая 2019 г. этот функционал доступен и клиентам Газэнергобанка, входящего в банковскую группу СКБ-банка. При подключении к системе использовались технологии, успешно реализованные ранее в СКБ-банке, также была внедрена система криптографической защиты информации.

Теперь у клиентов Газэнергобанка есть возможность совершать мгновенные платежи по номеру телефона в режиме 24/7. Отправить перевод можно с помощью онлайн-банка и мобильного приложения. Для клиентов Газэнергобанка при переводе до 6000 рублей в сутки комиссия не взимается, свыше 6000 рублей комиссия составит 1% от суммы перевода, но не более 300 руб.

В перспективе клиенты Газэнергобанка и других присоединившихся к системе банков смогут совершать платежи в торгово-сервисных предприятиях, в том числе с использованием QR-кода.

Оператором и расчетным центром СБП является Банк России, все платежи обрабатываются в Национальной системе платежных карт (НСПК). В настоящее время в системе работают 12 кредитных организаций, а том числе СКБ-банк, в банковскую группу которого входит Газэнергобанк.

Читать на сайте банка: Банк Синара

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях