Эксперт РА присвоил Экспобанку рейтинг на уровне ruА-

Новости Экспобанка

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг Экспобанку на уровне ruА- со стабильным прогнозом.

Высоко оценены: качество активов банка, ликвидность, запас по капиталу и стандарты корпоративного управления. Рентабельность бизнеса банка и показатели операционной эффективности рассматриваются как высокие (ROE по прибыли после налогообложения за период с 01.04.18 по 01.04.19 составила 14% согласно отчетности по РСБУ).

Качество корпоративного управления соответствует масштабам и направлениям деятельности банка. Результативность стратегического планирования оценивается агентством как высокая.

Как отметил председатель правления, Алексей Санников: «Высокая оценка нашей деятельности подтверждает эффективность работы и выбранной стратегии. Полученный рейтинг открывает новые возможности для расширения бизнеса Банка. При этом следует отметить, что Банк продолжит фокусироваться на интенсивном развитии розничных ниш, в частности кредитования и гарантийного бизнеса. Сейчас стоит задача сделать акцент на синергии с ПАО «Курскпромбанк» и за счет технологий улучшить клиентский сервис, а также расширить географию присутствия».

За последний год были повышены прогнозы и подтверждены рейтинги АКРА и Fitch Ratings. В сентябре 2018 года агентство Fitch Ratings подтвердило международный рейтинг Экспобанка на уровне «B+» и повысило прогноз со «стабильного» на «позитивный». Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило Экспобанку кредитный рейтинг ВВВ+(RU), изменив прогноз со стабильного на позитивный. По мнению аналитиков, этому способствовали высокий уровень достаточности капитала и сильные позиции по ликвидности и фондированию.

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях