Выплаты до 450 тыс. рублей на погашение ипотеки многодетным будут выделяться через ДОМ.РФ

Новости ДОМ.РФ

Право на участие в программе будут иметь россияне, взявшие жилищный кредит в российских банках или "ДОМ.РФ" при рождении у них третьего и последующих детей в период 2019-2022 годов

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Денежные средства объемом до 450 тыс. рублей на выплаты многодетным семьям для погашения ипотеки будут выделяться банкам через акционерное общество "ДОМ.РФ". Об этом сообщается в проекте постановления кабмина, размещенном Минфином РФ на портале проектов нормативных правовых актов.

Для того, чтобы получить право на выплату по погашению ипотеки участникам необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие условиям программы, в кредитную организацию, выдавшую ипотечный кредит. При принятии положительного решения ДОМ.РФ будет перечислять банку денежные средства для частичного погашения кредита заемщика.

Право на участие в программе будут иметь граждане РФ, взявшие жилищный кредит в российских кредитных организациях или АО "ДОМ.РФ" при рождении у них третьего и последующих детей с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года, такие же правила действуют для граждан РФ, усыновивших третьего и последующих детей, рожденных в эти даты. Правительство РФ планирует выделить до 15 млрд рублей в 2019 году на финансирование программы.

Ранее президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о необходимости распространить действие пониженной ставки по ипотеке для семей с детьми на весь период кредитования, а также предусмотреть возможность выплаты многодетным семьям по 450 тыс. рублей на погашение жилищного кредита.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях