В I квартале 2019 года банк «Восточный» выдал на 20% больше обеспеченных недвижимостью кредитов, чем за аналогичный период 2018 года

Новости Восточного

В I квартале 2019 года банк «Восточный» выдал на 20% больше обеспеченных кредитов на крупные суммы, чем за аналогичный период 2018 года. Банк «Восточный» запустил залоговое кредитование около трех лет назад. Сейчас «кредит под залог недвижимости» является одним из наиболее популярных продуктов в линейке банка. В месяц банк выдает порядка 1,5 млрд обеспеченных кредитов. В апреле 2019 года доля таких кредитов в розничном кредитном портфеле банка «Восточного» превысила 20%.   

В рамках такого продукта клиенты могут получить кредит на сумму от 300 тыс. руб. до 30 млн руб. по ставке от 9,9% годовых. При этом максимальный срок выплаты кредита составляет 20 лет.

Подробнее о кредите под залог недвижимости можно узнать на сайте банка «Восточный»: ссылка.

Дополнительно банк «Восточный» проанализировал активность клиентов и их географию в сфере кредитования под залог недвижимости по своей сети. Чаще всего обеспеченные  кредиты берут клиенты банка – жители следующих городов:

Санкт-Петербург,

Москва,

Красноярск,

Иркутск,

Улан-Удэ.

Средняя сумма  такого кредита в I квартале 2019 года составила более 900 тыс. рублей. И если самыми популярными целями, на которые клиенты банка «Восточный» брали кредит под залог своей недвижимости, в 2018 году были: рефинансирование текущих кредитов и приобретение автомобиля, то в 2019 году люди чаще берут крупные кредиты для ремонта или покупки новой недвижимости, а также на строительство дома.

«Банк «Восточный» является одним из лидеров в залоговом кредитовании. Направление является ключевым, так как позволяет предлагать приемлемый уровень ставок и избегать чрезмерной закредитованности клиентов. Мы инвестируем существенную долю времени и сил для развития как продуктового ряда, так и процессов обслуживания клиентов в рамках залогового кредитования. Уверены, что интерес к продукту со стороны клиентов покажет положительную динамику не только сейчас, но и в будущем», – прокомментировал Алексей Крейтор, заместитель Председателя Правления банка «Восточный».

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях