Группа Nordea опубликовала финансовые результаты за I квартал 2019 года

Новости Нордеа Банка

Группа Nordea подвела финансовые итоги за I квартал 2019 года. СЕО Группы Каспер фон Коскулл, комментируя результаты работы, отметил, что меры, предпринятые в прошлые периоды, способствовали улучшению динамики бизнеса. Так, в частности, за вычетом единовременных статей, доходы Группы выросли на 4%.

Также Каспер фон Коскулл добавил:

«Мы установили четкие приоритеты – это наращивание динамики бизнеса при одновременном структурном сокращении расходной базы. Работа ведется на обоих направлениях».

Особое внимание CEO Группы Nordea обратил на политику противодействия отмыванию незаконных доходов и подчеркнул, что в Банке создан специальный резерв на решение данных вопросов в размере 95 млн евро.

«Вложив более 700 млн евро с 2016 по 2018 год в комплаенс и усиление всех процессов по работе с рисками, мы можем быть уверены в высоком качестве нашей комплаенс-платформы, что характеризует наш банк как надежного и достойного доверия партнера», – прокомментировал Каспер фон Коскулл.

Председатель Правления Нордеа Банка Михаил Поляков в свою очередь отметил: «Нордеа Банк в России строго придерживается всех принципов работы Группы, обеспечивая своим клиентам высокий уровень обслуживания. Финансовые результаты I квартала остаются стабильными и демонстрируют неплохую динамику, что в перспективе позволит Группе Nordea и Нордеа Банку в частности привлекать новых крупных европейских и скандинавских заемщиков».

Итоги первого квартала 2019 года

  • Чистый процентный доход – 1 056 млн. евро
  • Суммарный операционный доход – 2 115 млн. евро
  • Прибыль до учета потерь по кредитам – 663 млн. евро
  • Чистые потери по кредитам – 42 млн. евро
  • Операционная прибыль – 621 млн. евро
  • Доходность капитала (RoE) – 5,5%
  • Доходность капитала (RoE) с учетом периодической уплаты взноса на финансовое оздоровление – 7,4%
  • Размытая прибыль на акцию (EPS) – 0,10 евро
Читать на сайте банка: Нордеа Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях