Георгий Горшков на Форуме Союза садоводов России представил новую финансовую экосистему для садоводческих товариществ

Новости Почта Банка

10-12 мая в Курской области прошел Форум Союза садоводов России. Первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка Георгий Горшков представил доступные продукты и услуги для садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) и их членов.

Соглашение о сотрудничестве между Почта Банком и Союзом садоводов России было подписано 30 октября 2018 года и включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование централизованной финансовой экосистемы для садоводческих товариществ. В частности, программа предусматривает выпуск карты «Паспорт садовода» и индивидуальное обслуживание членов СНТ как физических лиц, а также рассчетно-кассовое обслуживание товариществ как юридических лиц на льготных условиях.

Обслуживание непосредственно садоводов началось в апреле в Кировской области в формате пилотного проекта, в рамках которого услугами банка воспользовались уже более 7 тыс. человек. Расчетный счет СНТ сегодня можно открыть в 66 городах-участниках пилота. Это Абакан, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Благовещенск, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магас, Махачкала, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Ноябрьск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск, Якутск. В 2019 году оба ключевых направления сотрудничества Почта Банка и Союза садоводов России будут масштабированы на территорию всей страны.

На форуме Георгий Горшков принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между Администрацией Курской области и Союзом садоводов России, рассказал о работе банка в Курской области, представил участникам форума первые результаты совместных проектов и планы их развития, ответил на вопросы.

«С Курской областью и лично с Романом Старовойтом Почта Банк связывают теплые дружеские взаимоотношения, подкрепленные не только схожими взглядами на развитие экономического потенциала региона, но и официальными документами. Мы заключили соглашение о сотрудничестве, мы принимаем участие в стратегических сессиях, заседаниях совета по улучшению инвестиционного климата, работаем над совместными инициативами, направленными на повышение доступности финансовых услуг в Курской области. Нам очень важно и приятно быть приглашенными на ежегодный Форум Союза садоводов России, который объединяет всех руководителей организации и определяет главные направления развития. Уверен, что выгодные условия обслуживания, наличие удобного интернет- и мобильного банка для бизнеса вкупе с нашей широкой региональной сетью станут главными критериями для садовых товариществ при выборе банка», – отметил Георгий Горшков.

Участники форума заложили «Сад победы России». 85 саженцев яблонь – по числу российских регионов – появилось на территории мемориального комплекса «Командный пункт Центрального фронта». Высадили именные деревья и от ветеранов Великой Отечественно войны, и от первых лиц региона. Также представители местной администрации и делегаты форума возложили цветы к мемориальному комплексу и почтили память павших в годы Великой Отечественно войны минутой молчания.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях