Финал конкурса «Мама-предприниматель» пройдет при поддержке банка «Открытие» 17 мая

Новости Открытия

Экспертное жюри регионального этапа конкурса «Мама-предприниматель» отобрало 35 предпринимательниц Архангельской области, которые 13-17 мая примут участие в финальной части соревнования. Победитель получит грант от благотворительного фонда «В ответе за будущее» и сертификат на обслуживание в банке «Открытие», который с начала года выступает федеральным партнером конкурса.

«Как показывают специальные опросы, 67% российских женщин рассматривают для себя возможность заняться собственным делом. Причем подавляющее большинство женщин считают, что предпринимателями становятся не только ради заработка (91% опрошенных), но и ради самореализации (92%). При этом в качестве первопричин, мешающих открытию своего бизнеса, 82% женщин называют отсутствие знаний о том, как его запустить, – рассказывает бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области Владимир Клычников, являющийся председателем экспертного жюри регионального этапа конкурса «Мама-предприниматель». – Банк «Открытие» активно работает с сегментом малого и среднего бизнеса. И женщина-предприниматель – это самый надежный клиент нашего банка. Она не склонна к неоправданному риску, тщательно взвешивает каждое решение. Зачастую после выхода из декрета очень многие женщины идут в бизнес и оказываются в нем весьма успешными. Поэтому, вне зависимости от итоговых результатов конкурса, все участницы программы «Мама-предприниматель» смогут воспользоваться специальными предложениями от банка «Открытие», в числе которых бесплатное открытие и обслуживание расчетного счета, а также бесплатное обучение на платформе Open Academy».

Напомним, что проект «Мама-предприниматель» проводится в офлайн-формате. В течение 5 дней участники программы формируют стратегию надежного развития бизнеса при поддержке профессиональных тренеров. В программу входит анализ реальных бизнесов от опытных предпринимателей конкретных регионов. В конце проходит финальный конкурс предпринимателей, на котором участницы защищают свои бизнес-идеи перед экспертным жюри.

Победители региональных этапов проекта получают гранты в размере 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» и сертификаты на обслуживание в банке «Открытие».

Организаторы проекта «Мама-предприниматель» – Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Корпорация МСП и благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Федеральный партнер – Банк «Открытие».

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях