При поддержке АЭБ в Якутске прошел турнир по художественной гимнастике «Юные таланты Арктики»

Новости Алмазэргиэнбанка

IMG-20190507-WA0094.jpg

IMG-20190507-WA0093.jpg

Более 140 юных спортсменок из Якутска, Мирного и Нерюнгри стали участницами открытого республиканского турнира по художественной гимнастике «Юные таланты Арктики». Соревнования 3-4 мая состоялись в столице региона.

«Турнир прошел в новом спортивном зале средней школы № 25, специально оборудованном для занятий художественной гимнастикой. Впервые на ковер с показательными выступлениями вышла сборная команда республики по групповым упражнениям, которая при поддержке Федерации художественной гимнастики РС(Я), возглавляемой Людмилой Николаевой, с 1 апреля приступила к тренировкам. Напомню, девушки под руководством тренера высшей категории, мастера спорта СССР Оксаны Казанцевой активно готовятся к предстоящим играм «Дети Азии». Международные соревнования пройдут в 2020 году в Улан-Баторе», - сообщила помощник президента Федерации художественной гимнастики Татьяна Кривцова.

По ее словам, через неделю команда выезжает на региональные соревнования, а также примет участие в первенстве России в групповых упражнениях.

В групповом многоборье

Среди гимнасток 2012 года рождения, выступающих по программе третьего юношеского разряда: второе место – команда «Бриллиантики» (Якутск), первое - команда «Колибри» (Якутск).

Среди гимнасток 2011 года рождения, выступающих по программе второго юношеского разряда: второе место – команда «Жемчужинки» (Якутск), первое - команда «Бусинки» (Якутск).

Среди гимнасток 2010 года рождения, выступающих по программе первого юношеского разряда: четвертое место – команда «Льдинки» (Якутск), третье - команда «Блеск» (Якутск), второе – команда «Мадагаскар» (Якутск), первое – команда «Куколки» (Нерюнгри).

Среди гимнасток 2009-2010 годов рождения, выступающих по программе третьего разряда: третье место – команда «Искорки» (Якутск), второе - команда «Виктория» (Якутск), первое – команда «Импульс» (Якутск).

Среди гимнасток 2008-2009 годов рождения, выступающих по программе второго разряда: второе место – команда «Альянс» (Якутск), первое - команда «Фламинго» (Якутск).

Среди гимнасток 2007-2008 годов рождения, выступающих по программе первого разряда: второе место – команда «Бриллианты» (Якутск), первое - команда «Северяночки» (Якутск).

По программе кандидатов в мастера спорта: второе место – команда «Северное сияние» (Якутск), первое - команда «Якутяночки» (Якутск).

В личном многоборье

Среди гимнасток 2012 года рождения (категория Б): третье место – Холмогорова Анна (Якутск), второе – Лукьянцева София (Нерюнгри), первое – Киселева Аделина (Якутск).

Среди гимнасток 2012 года рождения (категория А), выступающих по второму юношескому разряду: третье место – Атласова Александра (Якутск), второе – Мизинова Арина (Якутск), первое – Пестрякова Милана (Якутск).

Среди гимнасток 2011 года рождения (категория Б): третье место разделили Тюрюмина Мария (Якутск) и Николаева Лилия (Якутск), второе – Чылдырлы Амелия (Якутск), первое – Афанасьева Сандаара (Якутск).

Среди гимнасток 2011 года рождения (категория А), выступающих по первому юношескому разряду: третье место – Лукьянцева Ксения (Нерюнгри), второе – Лукьянцева Мария (Нерюнгри), первое – Емельянова София (Якутск).

Среди гимнасток 2010 года рождения (категория Б): третье место – Сысолятина Сайаана (Якутск), второе – Алексеева Виолетта (Якутск), первое – Медведева Ксения (Нерюнгри).

Среди гимнасток 2010 года рождения (категория А), выступающих по первому юношескому разряду: третье место – Фадеева Елизавета (Якутск), второе – Антонова Далана (Якутск), первое – Федорова Эвелина (Мирный).

Среди гимнасток 2009 года рождения (категория Б): третье место – Алексеева Нарыйаана (Мирный), второе – Тимофеева Елена (Якутск), первое – Заровняева Алина (Якутск).

Среди гимнасток 2009 года рождения (категория А), выступающих по второму разряду: третье место – Демкова Дарья (Нерюнгри), второе – Демидович Наргиза (Мирный), первое – Даниленко Елизавета (Якутск).

Среди гимнасток 2007-2008 годов рождения, выступающих по первому разряду: третье место – Филиппова Милена (Якутск), второе – Ганяк Юлия (Нерюнгри), первое – Борисова Зарина (Якутск).

Среди гимнасток 2006 года рождения, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта: третье место – Романова Лилиана (Якутск), второе – Пак Софья (Якутск), первое – Мусаева Сабина (Нерюнгри).

Кроме того, некоторые участницы турнира были отмечены специальными призами от партнеров Федерации художественной гимнастики РС(Я).

Специальный приз от Федерации художественной гимнастики Якутии – бриллиант – в номинации «За красоту и грацию» вручен Юлии Ганяк (Нерюнгри).

Специальные призы от ООО «Сэйбиэм» - серебряная брошь Lucky laika – в номинации «За упорство и труд» достались Борисовой Зарине (Якутск) и Демидович Наргизе (Мирный).

Специальные призы от магазина товаров художественной гимнастики «Релеве» - тренажер для стоп и катушку для ленты – в номинации «За упорство и труд» получили Тимофеева Елена (Якутск) и Черменина Ксения (Мирный).

Особыми призами от Федерации художественной гимнастики РС(Я) были поощрены подающие надежды спортсменки – Кривошеева Надежда, Заровняева Алина, Устинова Куннэй, Бурцева Сайаана, Саввинова Анджела, Медведева Ксения, Игнатьева Арина.

Турнир «Юные таланты Арктики» состоялся при поддержке Алмазэргиэнбанка.

 



Новости БанковНовости Банков
comments powered by HyperComments

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях