Уральцы стали вдвое чаще подавать онлайн-заявки на кредитование

Новости Вуз-Банка

ВУЗ-банк проанализировал поведение потребителей в регионах УрФО по итогам первого квартала 2019 года. Тренд на востребованность финансовых онлайн-сервисов продолжает расти: клиенты ВУЗ-банка подали через интернет вдвое больше заявок на кредиты и кредитные карты, чем годом ранее.

В топ-3 регионов, где этот способ пользуется наибольшей популярностью для подачи заявок на потребительские кредиты, вошли Свердловская, Челябинская и Тюменская области. Так, жители Среднего Урала оформили треть от общего числа заявок по банку — 33%. На втором месте клиенты банка с Южного Урала — 28%, на третьем — жители юга Тюменской области с 16%.

Помимо традиционного потребительского кредита, онлайн-заявку можно подать и на кредитную карту «120 дней без процентов».

«Высокий спрос на кредитку вполне прогнозируем, так как продукт достаточно простой в получении и прозрачный в использовании — льготный период по карте составляет 120 дней, а при кредитном лимите до 100 тысяч рублей для оформления необходим только паспорт, — прокомментировала руководитель розничного направления ВУЗ-банка Лариса Попова. — При этом возможность подать заявку, не выходя из дома, значительно экономит время».

В первом квартале больше всего карт «120 дней без процентов» оформили жители Свердловской и Челябинской областей. Средняя сумма кредитного лимита по выданным кредиткам составила 58 тысяч рублей.

Читать на сайте банка: Вуз-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях