СЕВЕРГАЗБАНК увеличил капитал на 1,25 млрд рублей

Новости Банка СГБ

СЕВЕРГАЗБАНК увеличил капитал на 1,25 млрд рублей до уровня 5,3 млрд рублей. Увеличение произошло за счет включения в состав капитала размещенного субординированного облигационного займа. Привлеченные средства будут направлены на развитие кредитования физических лиц, индивиудальных предпринимателей и юридических лиц. Этот шаг обеспечит значительный запас нормативов достаточности капитала банка, что повысит его надежность.

Кредитный портфель СЕВЕРГАЗБАНКА демонстрирует рост по различным направлениям. По итогам прошлого года портфель кредитов предприятиям вырос на 17% до 7,1 млрд руб. Объем розничного кредитного портфеля, включая потребительские кредиты, ипотеку и кредитные карты, увеличился на 44% до 12,7 млрд руб. Банк планирует продолжить активное развитие данных направлений.

По состоянию на 1 апреля, СЕВЕРГАЗБАНК входит в топ-100 кредитных организаций по  размеру активов (80-е место) с показателем 66,7 млрд. рублей. В настоящее время в банке обслуживаются более 20 тысяч предприятий и 500 тысяч частных клиентов. СЕВЕРГАЗБАНК был основан 29 апреля 1994 года. Подразделения банка расположены в  35 населенных пунктах в одиннадцати субъектах РФ. Для клиентов банка доступно более 400 банкоматов и терминалов, а также устройства самообслуживания партнеров. Одним из владельцев СЕВЕРГАЗБАНКА является АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления». Стратегическим партнером банка выступает управляющая компания «Лидер». Банк имеет рейтинг кредитоспособности от агентства RAEX («Эксперт РА») на уровне ruВВВ+, прогноз по рейтингу стабильный. 

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях