Более 35 тыс. сеянцев сосны будут высажены во Владимирской области в рамках проекта «Подари лес другу»

Новости Почта Банка

26 апреля 2019 года в национальном парке «Мещера» на юге Владимирской области прошли первые высадки деревьев, в которых приняли участие сотрудники Почта Банка. Всего в апреле будет рекультивировано более 35 тыс. хвойных деревьев. Средства на посадку были собраны клиентами Почта Банка в рамках всероссийской экологической программы банка «Подари лес другу!».

Национальный парк «Мещера» в первозданном виде – удивительный пример настоящей русской природы с ее бескрайними полями и лугами, могучими лесами, солнечными просеками и чистыми озерами. В 2010 году в результате лесных пожаров погибло более 2000 га хвойных насаждений. В этом апреле благодаря клиентам и сотрудникам Почта Банка будет восстановлена значительная часть леса. Всего с 2015 года в рамках проекта Почта Банка в национальном парке «Мещера» восстановлено более 330 тыс. деревьев.

«Национальный парк «Мещера – одно из самых интересных мест Владимирской области, в котором соединяются удивительной красоты русская природа и краеведческие комплексы под открытым небом, рассказывающие о жизни и быте наших предков. Сегодня мы высадили первые 10 тыс. сеянцев чтобы на месте гари в скором времени выросли новые сосны. Вместе мы способны сделать нашу родную землю и ее природу чище и краше», – отметила управляющий владимирским областным центром Почта Банка Анна Ковтун.

Экопроект «Подари лес другу!» был запущен Почта Банком и сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году и в этом году отмечает 5-летие. Его цель – восстановление зеленых насаждений в национальных парках России. Сейчас к программе подключено более 40 заповедников и национальных парков России от Калининграда до Хабаровска. За 5 лет участники проекта восстановили более 3 млн деревьев по всей стране. Все собранные средства направляются на закупку саженцев конкретных пород в ведущих лесопитомниках страны.

Принять участие в восстановлении деревьев в рамках программы «Подари лес другу!» можно одним из удобных способов:

  • на официальном сайте банка с помощью интерактивной карты России, на которой можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом.
  • через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию;
  • совершая покупки по кредитной карте «Зеленый мир»: за каждые 3000 рублей, потраченных по карте, банк сажает дерево;
  • в клиентском центре у сотрудника банка, который поможет оформить продукт;
  • в мобильном приложении Почта Банк Онлайн реализована функция округления платежей в пользу проекта «Подари лес другу!» по желанию клиентов.

Каждый участник экопроекта может назвать лес своим именем или именем друга. После оплаты саженцев вы получите сертификат с gps-координатами восстанавливаемого участка, по которым в определенный день можно приехать в заповедник и собственноручно посадить свой лес.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях