Сергей Аврамов назначен председателем правления «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО)

Новости Азиатско-Тихоокеанского Банка

Сергей Аврамов, ранее занимавший должность руководителя временной администрации банка, назначен на должность председателя правления АТБ с 26 апреля 2019 года.

После прекращения работы временной администрации, функции которой были возложены на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора» (ООО «УК ФКБС»), в Азиатско-Тихоокеанском банке полностью сформированы органы управления.

Комментируя свое назначение, Сергей Аврамов отметил: «АТБ является системно значимым банком, одним из крупнейших на Дальнем Востоке и Сибири. В течение года в банке была проведена большая работа по совершенствованию бизнес-процессов, внедрены новые технологии, которые уже оценили наши клиенты, и мы видим первые серьезные результаты своей деятельности. В ближайшем будущем перед руководством стоят амбициозные планы по улучшению позиций банка на финансовом рынке, а также качественному обслуживанию интересов наших корпоративных и розничных клиентов. Для этого сегодня в банке сформирована команда профессионалов, чьи знания и опыт приведут к желаемым результатам».

БИОГРАФИЯ И ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

Сергей Аврамов имеет два высших образования и степень кандидата политических наук.

Прошел многоуровневый цикл обучения по развитию стратегических и лидерских навыков, организованного Duke CE в рамках программы совершенствования квалификации руководящих кадров – «топ-талантов» глобального корпоративно-инвестиционного направления Группы BNP Paribas в Париже, Лувсьенне и Шантийи (Франция), а также многочисленные тренинги в области менеджмента и лидерства, работы на финансовых рынках, руководства персоналом, ведения переговоров, презентационных навыков и общения с СМИ.

С 1994 по 2006 гг. работал в сфере юридического консалтинга по направлению «Банки и финансы», пройдя путь в ведущих международных юридических фирмах в Москве, включая Baker & McKenzie, Coudert Brothers и CMS Cameron McKenna, от юриста до советника и главы банковско-финансовой практики.
С марта 2006 г. по апрель 2018 г. работал в «БНП ПАРИБА БАНК» (АО), дочернем банке ведущей международной банковско-финансовой группы BNP Paribas, куда пришел на должность начальника юридического департамента, в январе 2008 года был назначен на позицию члена Правления, а в феврале 2011 года - на должность Заместителя Председателя Правления. В 2015 и 2017 гг. исполнял обязанности Председателя Правления.

С мая 2018 года по 25 апреля 2019 года работал во временной администрации по управлению «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО), в т.ч. с января 2019 г. – заместителем руководителя, а с февраля 2019 г. - руководителем временной администрации.

Членство в ассоциациях/организациях, в т.ч.:

  • 02.1994 - 12.2001 - Экспертный совет по законодательству о банках и банковской деятельности Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку, член Совета.
  • 04.2015 - н.в. - СРО Национальная Финансовая Ассоциация (СРО НФА), член Совета директоров.
  • 09.2015 - н.в. - Совет по производственным финансовым инструментам (СПФИ), член Совета.
  • 09.2011 - н.в. - Координационный совет по синдицированному кредитованию Ассоциации банков России, член Совета.

Награжден общественным орденом АРБ «За заслуги перед банковским сообществом» I степени и различными грамотами и благодарностями СРО НФА и НВА за работу на финансовых рынках.
Владеет языками: английский (свободно), немецкий (свободно), французский (базовый).

Читать на сайте банка: Азиатско-Тихоокеанский Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях