Новости АКБ «ФОРА-БАНК» (АО). Пермский филиал повышает знания о финансах у детей

Новости Фора-Банка

26 апреля 2019 года

Три года, исполнилось 21 апреля 2019 года нашим партнерам «LittleCity». Здесь же, уже три года успешно работает игровое отделении «ФОРАБАНКа»! LittleCity – это интерактивная модель реального города, здесь есть свои здания и учреждения, свои законы, документы и даже деньги. LittleCity – это  место, где ребенок может проявить инициативу  и самостоятельность, научиться делать выбор, принимать решения и просто быть самим собой. В этом городе дети пробуют себя в роли пожарного, полицейского, строителя и многих других.


- Я очень занят, я работаю в банке, - такой ответ зачастую слышат родители по телефону от своих детей, занимающихся в банковском отделении LittleCity, организованном «ФОРАБАНКом».

Здесь четырехлетние малыши учатся счету, сортируют купюры по цвету, на специальном устройстве проверяют подлинность банкнот - фальшивые деньги помечены ультрафиолетом. Конечно, в ходу у них не настоящие рубли. В городке действует специальная валюта под названием «лито».



- В банке проводится много операций, - рассказал Управляющий детским отделением  - Совсем маленькие дети здесь учатся считать, узнают об основах умножения. А ребята 11-14 лет участвуют в экономических играх, разбираются с делами юридических и физических лиц, заполняют кассовые ведомости, рассчитывают курс валют и производят инкассацию. Экономические игры чаще всего отражают реальные процессы фондового рынка.

Казалось бы, скучные и рутинные занятия взрослых вызывают у ребят неподдельный интерес. Кстати, сразу же занять высокую банковскую должность у ребенка не выйдет. Прежде чем стать банкиром, он должен разобраться в тонкостях этого дела. Здесь все как во взрослой жизни - дети поднимаются по карьерной лестнице, все больше погружаясь в мир цифр.

Плату за работу маленькие жители Little City получают в банке. Когда дети покидают город, им открывают вклад и выдают именную карточку банка. А когда дети вновь посещают город, просто предьявляют карту и получают сохраненные на счету деньги.


Потратить свою зарплату жители города могут на развлечения, коих в городке множество, будь то музей или театр. Таким образом, проводить свободное время в детском городе профессий LittleCity, знакомясь в игровой форме с различными специальностями, погружаться в живое общение со сверстниками и наслаждаться отсутствием гаджетов - оказывается очень полезным для ребят и в плане профессиональной ориентации, и в вопросах социализации в обществе.

В день рождения город «LittleCity» и его маленькие жители, как и полагается, получили подарки от АКБ «Фора Банк» (АО)!

Приглашаем в игровое отделение «ФОРАБАНКа»: дети откроют для себя историю создания денег, разберутся, что такое дебит и кредит, спрос и предложение. Подростки поднимут уровень финансовой грамотности, а малыши научатся математическим вычислениям.

LittleCity – это взрослый мир, созданный для детей.

Адрес: г. Пермь, ул. Сибирская, 47а, 3 этаж. Тел. 202-09-28

С адресами и режимом работы подразделений Банка можно ознакомиться здесь.

Контакты единого информационно-консультационного центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

Telegram: forabank_bot

VK: http://vk.com/forabank

Viber: http://chats.viber.com/forabank

Facebook:https://www.facebook.com/forabank

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях