Локо-Банк запустил Google Pay для держателей карт Mastercard

Новости Локо-Банка

Владельцам карт Mastercard Локо-Банка стал доступен сервис бесконтактной оплаты Google Pay. Теперь клиенты банка могут воспользоваться удобным платежным инструментом, позволяющим быстро и безопасно оплачивать повседневные покупки с современных мобильных устройств c поддержкой технологии NFC.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо установить приложение Google Pay и привязать к нему свою банковскую карту Mastercard Локо-Банка. С помощью Google Pay можно совершать покупки в магазинах с терминалами, принимающими бесконтактные платежи, а также в приложениях и онлайн-магазинах с поддержкой данного сервиса. Для оплаты покупки в магазине достаточно разблокировать мобильное устройство и поднести его к терминалу, в приложениях и интернет-магазинах — выбрать в качестве способа оплаты Google Pay.

Все транзакции надежно защищены: безопасность обеспечивается уникальным цифровым кодом — токеном, который формируется при добавлении карты в приложение Google Pay и используется при обработке платежей вместо номера карты.

Сервис Google Pay предоставляется клиентам Локо-Банка бесплатно, комиссия при оплате покупок не взимается.

«Стоит отметить, что доля бесконтактных платежей в России за последние два года выросла с 2% до 42%, постоянно увеличивается количество точек продаж, где эта технология доступна. Запуск платежного сервиса Google Pay для владельцев карт Mastercard позволит клиентам Локо-Банка мгновенно расплачиваться за покупки одним касанием, при этом — будет обеспечена высокая степень безопасности», — отметил Евгений Федосеев, руководитель направления Департамента розничных продуктов Локо-Банка.

Читать на сайте банка: Локо-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях