Старшеклассники увидели банк изнутри

Новости Почта Банка

В рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи Почта Банк провел уже ставшую традиционной экскурсию для школьников по центральному офису банка. Член правления, операционный директор Почта Банка Елена Мохначева показала и рассказала ребятам, как работает большой банк, провела интерактивную викторину о личных финансах и даже наградила самых активных памятными подарками.

Увидеть, как работает банк и чем занимаются его профильные подразделения, посчастливилось учащимся 9 класса московской школы №1501. Также ребята узнали, как устроен банкомат изнутри, как умные технологии определяют клиентов по лицу и голосу и как работают сервисы на основе биометрических данных. Школьники поиграли в викторину на знание купюр и даже попробовали в игровой форме свести баланс банковского операционного дня. Троим школьникам, давшим правильные ответы на вопросы викторины, Елена Мохначева вручила памятные призы – книги о банке с пожеланием от банка. Кроме того, и все остальные участники экскурсии не остались без подарков.

«Новые финансовые услуги и сервисы все больше проникают в нашу повседневную жизнь, а ритм нашей жизни настолько быстрый, что знакомство с азами финансовой грамотности должно начинаться уже в детском и подростковом возрасте. Мы видим, что с каждым годом молодежь активнее участвует в интерактивных мероприятиях и стала лучше разбираться в финансовых продуктах и услугах. Молодым людям свойственно сравнивать предложения, они задают много практических вопросов, связанных с рациональными тратами. Было очень приятно видеть, с каким интересом ребята слушали меня и моих коллег, и я буду рада, если кто-то из них в самом недалеком будущем выберет для себя банковскую сферу», – отметила Елена Мохначева.

Ребята действительно активно втянулись в игру и удивляли экспертов банка правильными вопросами и взрослым взглядом на вещи. «Мне очень понравилась экскурсия, особенно было интересно посмотреть, как изнутри устроен банкомат и как он на самом деле работает. Ведь я никогда раньше этого не видел», – сказал один из школьников.

«Мы первый раз на такой экскурсии и обязательно придем еще. Наши ребята уже изучают в школе основы экономической теории, но увидеть многие вещи на практике было крайне любопытно и полезно», – отметила сопровождавшая ребят преподаватель школы №1501.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях