В I квартале 2019 года АКИБАНК получил 97,2 млн. рублей чистой прибыли

Новости Акибанка

В I квартале 2019 года ПАО «АКИБАНК», следуя принятой стратегии, сохраняет стабильное финансовое положение и устойчивые позиции на рынке банковских услуг. Динамика показателей объёма активов и ресурсов, соответствует тенденциям банковской системы Российской Федерации.

Финансовым итогом деятельности АКИБАНКа в I квартале 2019 года стало получение рекордного объема чистой прибыли, которая составила 97,2 млн. рублей, что на 43 млн. рублей выше уровня I квартала 2018 года.

Основными факторами получения прибыли за I квартал 2019 года стало получение положительной процентной маржи, комиссионных доходов, доходов от операций с иностранной валютой и операций с ценными бумагами.

В течение I квартала 2019 года банку удалось нарастить активы на 330 млн. рублей. Величина нетто-активов по состоянию на 01.01.2019 г. составила 25,5 млрд. рублей.

АКИБАНК сохранил стабильный объем привлеченных от клиентов средств на уровне 19,2 млрд. рублей, при этом остатки на расчетных и текущих счетах клиентов выросли на 149 млн. рублей.

Банк выполняет все обязательные нормативы, установленные Центральным Банком, а многие из них с существенным запасом.

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях