В Тольятти весной будет высажено более 90 тыс. саженцев сосны

Новости Почта Банка

Этой весной в Тольятти, в памятнике природы «Ставропольский сосняк», будет высажено более 90 тыс. саженцев сосны. Средства на посадку были собраны клиентами Почта Банка в рамках всероссийского экологической программы банка «Подари лес другу!». Всего в «Ставропольском сосняке» будет высажено 92 400 саженцев сосны обыкновенной на территории в 21 гектар.

18 апреля в центре Тольятти, в большом лесном массиве, сильно пострадавшем от пожара 2010 года, представители местной администрации, волонтеры Почта Банка и студенты Тольяттинского электротехнического техникума открыли сезон весенних посадок леса. Своей энергией вдохновляли заместитель главы городского округа – глава администрации Центрального района Тольятти Артем Гончаров, а также представители банка – директор макрорегиона «Поволжье-Юг» Павел Корытин и управляющий тольяттинским областным центром Борис Губин.

Глава Центрального района Артем Гончаров уже несколько участвует в восстановлении леса, и в этот день он тоже помогал новичкам. Артем Валерьевич поблагодарил добровольцев и руководителей Почта Банка и выразил уверенность, «что все вместе мы восстановим лес полностью и организуем за ним постоянный уход».

«Восстановление леса в нашем городе является важным социальным проектом, в котором с энтузиазмом участвуют и власти, и сами жители. Благодаря активности наших клиентов уже высажено порядка 3 млн деревьев по всей стране. Отрадно, что в помощь в высадках саженцев нам оказывает молодежь – студенты Тольяттинского электротехнического техникума. Мы восстанавливаем деревья в этом лесничестве уже не первый год: в апреле прошлого года на средства, собранные Почта Банком, было высажено уже 13,5 гектара леса, и я надеюсь, что совсем скоро на этом месте появится новый зеленый оазис», – отметил управляющий тольяттинским областным центром Почта Банка Борис Губин.

Экопроект «Подари лес другу!» был запущен Почта Банком и сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году и в этом году отмечает 5-летие. Его цель – восстановление зеленых насаждений в национальных парках России. Сейчас к программе подключено более 40 заповедников и национальных парков России от Калининграда до Владивостока. За 5 лет участники проекта восстановили более 3 млн деревьев по всей стране. Все собранные средства направляются на закупку саженцев конкретных пород в ведущих лесопитомниках страны.

Принять участие в восстановлении деревьев в рамках программы «Подари лес другу!» можно одним из удобных способов:

  • на официальном сайте банка с помощью интерактивной карты России, на которой можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом.
  • через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию;
  • совершая покупки по кредитной карте «Зеленый мир»: за каждые 3000 рублей, потраченных по карте, банк сажает дерево;
  • в клиентском центре у сотрудника банка, который поможет оформить продукт;
  • в мобильном приложении Почта Банк Онлайн реализована функция округления платежей в пользу проекта «Подари лес другу!» по желанию клиентов.

Каждый участник экопроекта может назвать лес своим именем или именем друга. После оплаты саженцев вы получите сертификат с gps-координатами восстанавливаемого участка, по которым в определенный день можно приехать в заповедник и собственноручно посадить свой лес.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях