Прибыль Экспобанка по МСФО в 2018 году составила более 1,6 млрд руб.

Новости Экспобанка

Экспобанк за 2018 год заработал совокупную прибыль в размере 1,6 млрд руб. Собственный капитал Банка по итогам 2018 года вырос на 12% и составил 14 млрд рублей.

Благодаря высокому уровню доверия со стороны клиентов объем средств, привлеченных от частных лиц, увеличился на 14%, достигнув отметки в 34,3 млрд рублей. Совокупный объем средств вырос на 38% до 59,7 млрд рублей.

Экспобанк поддерживает стабильно высокую долю ликвидных активов: по итогам 2018 года рост составил 47% (37,8 млрд рублей). Это позволяет банку оперативно реагировать на рыночные изменения.

Как отметил председатель правления, Санников Алексей: «Мы планомерно растем и делаем акцент на органическое развитие бизнеса банка. Финансовые показатели и оценка рейтинговых агентств подтверждают нашу устойчивость и взвешенный подход к реализации стратегии. В этом году мы намерены придерживаться данного вектора и продолжить интеграцию новых высокотехнологичных решений для улучшения клиентского сервиса».

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило Экспобанку кредитный рейтинг ВВВ+(RU), изменив прогноз со стабильного на позитивный. По мнению аналитиков, этому способствовали высокий уровень достаточности капитала и сильные позиции по ликвидности и фондированию.
В сентябре 2018 года агентство Fitch Ratings подтвердило международный рейтинг Экспобанка на уровне «B+» и повысило прогноз со «стабильного» на «позитивный».

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях