Почта Банк принял участие в международном форуме «Старшее поколение» в Санкт-Петербурге

Новости Почта Банка

Почта Банк выступил официальным партнером международного форума «Старшее поколение», который проходит 10-13 апреля в Санкт-Петербурге. Это крупнейшее в России мероприятие, посвященное пожилым людям и объединяющее профильные выставки, международный конгресс, мастер-классы и фестивальную программу. Форум был организован при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства здравоохранения РФ, Пенсионного фонда РФ, Правительства Санкт-Петербурга.

Почта Банк уже во второй раз принимает участие как в деловой, так и в выставочной программе форума. На стенде банка посетители могут узнать обо всех предложениях банка для клиентов старшего возраста, а также открыть счет, оформить карту или оставить заявку на кредит или перевод пенсии. Только за первый день мероприятия клиентами Почта Банка стали более 50 человек, а впереди еще несколько дней форума!

Директор макрорегиона «Северо-Запад» Почта Банка Алексей Соловьев выступил в секции «Социальное обслуживание людей в пожилом возрасте», рассказав об опыте банка в работе с пенсионерами и о специальных программах, которыми они могут воспользоваться. «Пенсионеры с самого начала были для нас одной из приоритетных категорий клиентов. На сегодняшний день более 1 млн человек получают пенсию в Почта Банке, а общее число наших клиентов пенсионного возраста превышает 3 млн человек. Это очень значимая доля нашей клиентской базы, которую отличает платежная дисциплина, грамотный подход к своему финансовому планированию, наличие стабильного, ни от чего не зависящего источника дохода. Мы видим, что современные пенсионеры активно осваивают новые технологии и электронные сервисы. Сейчас в Почта Банке 25% клиентов-пенсионеров регулярно используют дистанционные каналы банковского обслуживания. При этом подавляющее большинство из них регулярно пользуются именно мобильным приложением», – отметил Алексей Соловьев.

Для пенсионеров в Почта Банке есть специальные условия по вкладам и кредитам, а также начисление до 6% на остаток на сберегательном счете и кэшбэк 3% при оплате картой в аптеках, на железнодорожном транспорте и заправках. Для клиентов, получающих пенсию в банке, действует сервис бесплатных консультаций «Линия заботы» по юридическим, социальным и медицинским вопросам. В начале 2019 года Почта Банк реализовал для пенсионеров возможность оплачивать жилищно-коммунальные услуги без комиссии в мобильном и интернет-банке и банкоматах. Также специально для людей старшего возраста банк реализует акцию «13 пенсия», по которой за каждых 5 друзей или знакомых, которые переведут свою пенсию в Почта Банк, участник программы получает на счет 8700 рублей. Банк выплатил уже более 7 млн рублей более 400 пенсионерам-участникам акции.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях