Контролируйте безопасность при использовании банковской карты

Новости Энерготрансбанка

В связи с участившимися в России случаями мошеннических операций с использованием банковских карт соблюдайте меры безопасности.

Обратите внимание!
Сотрудники Банка не спрашивают:
– PIN-код или? CVC-код, который указан на оборотной стороне карты;
– коды подтверждения операций из SMS от имени ETBANK.RU или push-сообщений в приложении «ЭТБ Онлайн».

Сотрудники банка звонят в случае подозрения на осуществление несанкционированного перевода средств и для идентификации личности владельца карты могут быть запрошены только кодовое слово и паспортные данные.

Помните:
– для получения денежных средств на карту достаточно сообщить отправителю только номер карты;
– все SMS-сообщения банка приходят от имени «ETBANK.RU»;
– не отправляйте никому фотографии ваших карт и не храните их на каких-либо устройствах.

В случае возникновения подозрений на мошеннические действия, особенно несанкционированного списания денежных средств со счета карты, срочно сообщите об этом Контакт-центру банка по телефонам: 8 (800) 100-22-48? и +7 (4012) 59-00-99?? или процессинговому центру, круглосуточный телефон которого указан на оборотной стороне вашей карты.


СОВЕТЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ КАРТ ЭНЕРГОТРАНСБАНКА

Переводы с карты на карту Энерготрансбанка без комиссии доступны в системе Интернет-банк как в браузере, так и в мобильном приложении «ЭТБ Онлайн»:
– по номеру мобильного телефона;
– по номеру карты.

Переводами между картами любых банков России с комиссией можно воспользоваться не только в системе Интернет-банк,? но и на главной странице сайта банка в меню: «Перевод с карты на карту». Комиссия будет отображена после ввода номеров карт.

При оплате товаров и услуг в Интернете убедитесь в надёжности сайта продавца. Рекомендуем для онлайн-покупок? использовать отдельную карту платежной системы Visa, Mastercard или Мир, которую вы легко сможете пополнить на сумму покупки.
Отдавайте предпочтение сайтам, которые при расчетах используют технологии подтверждения платежей Mastercard SecureCode, Verified by Visa и MirAccept.

Энерготрансбанк - по делу, и для жизни!

Читать на сайте банка: Энерготрансбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях