Новости АКБ «ФОРА-БАНК» (АО). Новый сезон театрально-ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой –2019» в Перми.

Новости Фора-Банка

8 апреля 2019 года 

 

4 апреля 2019 года состоялась пресс-конференция, на которой презентовали новый сезон театрально-ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой 2019» 

Восьмой театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» в этом году начнется 29 июня и завершится 5 июля. Организаторы подготовили множество удивительных сюрпризов для гостей. В рамках фестиваля участником проекта «Закат на Крестовой» станет Пермский академический Театр-Театр, который исполнит рок-оперу «Jesus Christ Superstar». 

АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в Перми ежегодно выступает партнером этого грандиозного культурного события. Популярный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» в этом году вновь украсит произведение-легенда мира музыки. ФОРА-БАНК – сильный игрок на рынке, который показывает пример социальной ответственности в регионе, поддерживает культуру и традиции русского искусства. Вектор содействия социально важным инициативам на территории поддерживается акционерами банка на федеральном уровне.


Программа фестиваля 2019 года не ограничивается масштабами Пермского края, зритель сможет познакомиться с ландшафтными постановками театров России — Челябинска, Пензы, Тольятти и других регионов. Сейчас организаторы договариваются и с пермскими постановщиками — театром «Балет Евгения Панфилова», Пермским губернским оркестром, Пермской краевой филармонией. 

Все спектакли фестиваля представляют на открытых площадках: лесополосе, скалах, заброшенном городке, берегу реки и др., которые создают прекрасный фон для актерской игры, прошедшей проверку на совместимость с живой природой.

– Уже восьмой год фестиваль проходит успешно. Несмотря на погодные катаклизмы, к нам приезжает много участников. Гроза, дождь, снег — людей не останавливает ничего. Есть какая-то мистика, которая притягивает зрителей. В этом году особое внимание будет уделяться безопасности, всё-таки сохранение здоровья людей в таких условиях – это большая ответственность, – поделился Армен Гарслян, член оргкомитета фестиваля.

В этом году планируется задействовать ледовую арену, показать там яркое шоу. Организаторы также говорят об увеличении интерактивных точек, где гости весело смогут провести время. Например, парк, который за несколько лет существования фестиваля оброс своей особой историей.         

Любовь Зайцева, директор фестиваля, отметила, что организаторы сталкиваются со множеством проблем: погодой, гастролями театров, вписанием постановки в «природные» условия. Актеры, режиссёры и другие участники фестиваля постоянно сталкиваются с испытаниями на репетициях. Но количество людей, посещающих событие, доказывает, что работают они не зря.

В этом году организаторы также рассматривают вариант онлайн-трансляции в интернете для тех людей, которые хотели бы попасть на фестиваль, но не имеют такой возможности. Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский добавил, что также рассматривается вариант с записью событий фестиваля с дальнейшим опубликованием видеозаписей в интернете.

В свою очередь, худрук Театра-Театра Борис Мильграм сказал, что в постановке спектакля в этом году им придётся трансформировать какие-то части, менять декорации: «Это потребует какого-то времени, подготовки. Но, надеюсь, это будет не хуже, чем «Алые паруса». 

С 2012 года в Губахе проходит Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой», и каждый год организаторы подходят к мероприятию по-разному. Три года подряд это были балеты, в 2015 году – мюзикл «Алые паруса» в постановке Театра-Театра, в 2016 году, на юбилейном, пятом фестивале – рок-опера «Юнона» и «Авось» в постановке московского Театра Алексея Рыбникова, в 2017 на гору вернулся балет – «Ромео и Джульетта» в исполнении пермского театра «Балет Евгения Панфилова», опера поразила слушателей в прошлом году, но то, что презентовали нам сегодня – это «Иисус Христос – Суперзвезда» – одна из самых известных и величайших рок-опер в мире, с длительной историей, мировой шедевр!

«Уверен, что в этом году фестиваль «Тайны горы Крестовой» будет таким же запоминающимся, масштабным. Давайте вместе насладимся блистательным выступлением, удивительным звучанием голосов и живой музыки на фоне заходящего солнца и живописных видов уральской природы. «Планка» с каждым годом все выше…  Мы растем, развиваемся! ФОРА-БАНК – Выигрываем вместе!» – приглашает Василий Шилов, управляющий филиалом АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г.Перми. 

 

С адресами и режимом работы подразделений Банка можно ознакомиться здесь

Контакты единого информационно-консультационного центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО): 

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный). 

Telegram: forabank_bot 

VK: http://vk.com/forabank

Viber: http://chats.viber.com/forabank

Facebook:https://www.facebook.com/forabank

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях