Социальный проект Росбанка «НАЧНИ ИНАЧЕ» получил премию Finaward

Новости Росбанка

Социальный проект Росбанка «НАЧНИ ИНАЧЕ» получил премию Finaward

Всероссийская программа поддержки социальных предпринимателей и НКО «НАЧНИ ИНАЧЕ» Росбанка и Impact Hub Moscow была награждена премией Finaward, заняв первое место в номинации «Социальный проект».

Лучшие проекты оценивались 118 экспертами финансового рынка, которые выбирали в каждой из номинаций по одному победителю из пяти претендентов, а правильность подсчета голосов проверялась аудиторско-консалтинговой компанией.

Всероссийская программа «НАЧНИ ИНАЧЕ» была запущена Росбанком в сотрудничестве с центром поддержки социальных предпринимателей Impact Hub Moscow. Основная цель проекта — помочь организациям, улучшающим жизнь людей с инвалидностью, создать финансово устойчивые бизнес-модели. На 11 мест в программе в 2018 году поступило 154 заявки из 69 городов России от тех предпринимателей, которые трудоустраивают людей с инвалидностью или создают для них товары и услуги.

« Благодаря «НАЧНИ ИНАЧЕ» 11 социальных предпринимателей и НКО смогли вывести бизнес на новый уровень: на наших глазах идеи становились настоящими финансово устойчивыми бизнесами, участники программы профессионально росли во время обучения. Кроме того, нам удалось заинтересовать социальным бизнесом не только целевую аудиторию, но и тех, кто раньше не был погружен в эту сферу, в том числе многих наших сотрудников, которые стали pro bono консультантами для наших участников. Это и есть основная цель «НАЧНИ ИНАЧЕ». Приятно осознавать, что наши усилия были по достоинству оценены жюри премии Finaward » Елена Кожадей, директор департамента коммуникаций и рекламы

«Программа «НАЧНИ ИНАЧЕ» - это пример смарт подхода к корпоративной социальной ответственности. Во-первых, как финансовый институт, Росбанк использует свои ключевые компетенции для развития у некоммерческих организаций финансовой устойчивости. Во-вторых, подход долгосрочный: он не про быструю помощь, а про развитие сектора в долгосрочной перспективе. Impact Hub рад быть партнером и со-организатором такой программы, и мы надеемся, что примеров подобного смарт подхода среди в финансовом секторе будет больше» - отметила Екатерина Халецкая, со-основатель, генеральный директор Impact Hub Moscow.

Премия инноваций и достижений финансовой отрасли Finaward (до 2018 года — «Финансовая сфера») была учреждена деловым журналом «Банковское обозрение» в 2012 году. В 2019 году премия вручалась в шестнадцати номинациях по четырем секциям: «Банки и платежные сервисы», «Страхование», «Небанковские кредитные организации», «Управление активами и Инвестиции».

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях