СДМ-Банк выступил партнером круглого стола ИД "Коммерсантъ"

Новости СДМ-Банка

СДМ-Банк принял участие в круглом столе «Инструменты финансирования малого и среднего предпринимательства», который прошел 29 марта 2019 в Перми. Мероприятие было организовано ИД «Коммерсантъ».

На встрече обсуждались наиболее волнующие предпринимателей вопросы:

  • Где найти надежный источник финансирования?
  • Возможно ли получить кредит по сниженной ставке?
  • Какие механизмы поддержки МСБ доступны в регионе?

Кроме того, участники обсудили состояние инвестиционного климата в Пермском крае: качество организационной, инфраструктурной и информационной поддержки, эффективность финансовой и нефинансовой поддержки.

Позицию банков сформулировал председатель правления СДМ-Банка Максим Солнцев. «Развивать малый бизнес в текущих экономических условиях, конечно, непросто. Но при всех сложностях помощь и поддержка МСБ оказывается на различных уровнях. Огромную роль в этом играет государство. Так, например, при поддержке Корпорации МСП у предприятий есть возможность получить необходимое финансирование, даже не имея залога. В таком случае проблема решается как раз благодаря сотрудничеству банка и Корпорации, которая и дает необходимое поручительство. Сумма поручительства может достигать 25 млн рублей».

Максим Солнцев отметил, что банки и бизнес, к сожалению, зачастую говорят на разных языках. Предприниматели не всегда могут объяснить, зачем им нужны средства; есть тенденция замалчивать какие-то детали, раскрывать минимум данных. Спикер призвал МСБ к открытому сотрудничеству и уверил, что, со своей стороны, банк делает все, чтобы помочь своим клиентам развивать бизнес.

Директор филиала СДМ-Банка в Перми Александр Шишмагаев отметил, что банки постоянно совершенствуют предлагаемую линейку продуктов. Специалисты обязательно предложат бизнесу оптимальную схему финансирования, которая будет зависеть от цели кредита, наличия залога и прочих составляющих. Это может быль лизинг, факторинг, овердрафт и т.д. Спикер отметил, что получение кредита в банке требует от потенциального заемщика сотрудничества со специалистами и определенных усилий, ведь банк должен детально понимать суть бизнеса. Это важно для принятия решения и поиска наиболее эффективного варианта кредитования.

Читать на сайте банка: СДМ-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях