Ипотека: прогноз экспертов

Новости Кранбанка

Финансовые аналитики отмечают: в 2018-м рынок ипотечного кредитования в России вырос на 49%, установив новый максимум. Этому способствовали относительно стабильные цены на жилье и низкие процентные ставки. Однако цены, в частности на жилье в сегменте новостроек, показали активный рост, а в 2019-м году эта тенденция усилится, прогнозируют эксперты. Не исключено также увеличение процентных ставок по ипотечным программам.

Впрочем, Выставка недвижимости, организованная в минувшую субботу на территории ТРЦ «Серебряный город», показала, что интерес к ипотеке не ослабевает. Проект по традиции собрал вместе представителей застройщиков и кредитных организаций региона, а также всех, кто ищет пути решения собственного квартирного вопроса.

Кранбанк присоединился к мероприятию. Посетители выставки могли проконсультироваться по вопросам оформления ипотеки непосредственно у специалистов по этому виду кредита.

Напомним, ипотека в Кранбанке предоставляется на покупку готовой квартиры или жилья в новостройке, а также загородной жилой недвижимости.
Основные условия на текущий момент:
- Процентная ставка (годовых) – от 9,50% до 13,75% *,
- Срок – от 3 до 25 лет,
- Сумма первоначального взноса – от 15% (от стоимости жилья), в случае использования материнского капитала – от 5%.
- Минимальная сумма кредита – 300 000/600 000 рублей (в зависимости от категории заемщика и приобретаемого недвижимого имущества). Максимальная сумма определяется на основании дохода заемщика.

Предусмотрено комплексное страхование: недвижимости, жизни и здоровья заемщика, права собственности на жилье (титула).

Подробнее – на сайте банка, по телефону 8-800-100-500-4, а также в отделениях Кранбанка.

*- Программа «Готовое жилье». Валюта кредита – рубли РФ. В случае неисполнения заемщиком обязанности по страхованию рисков в соответствии c кредитным договором ставка повышается на величину от 1% до 4% годовых. Ставка 9,5% годовых действует для заемщиков, подтверждающих доход справкой 2-НДФЛ, при условии оплаты единовременной комиссии в соответствии с тарифами банка за снижение процентной ставки на 1,5 %и при комплексном страховании рисков. Расходы по оценке недвижимости, страхованию рисков – в соответствии с тарифами оценочных, страховых компаний. Комиссии – в соответствии с тарифами банка на расчетно-кассовое обслуживание ФЛ. Информация актуальна на 01.04.2019 г.

   



Читать на сайте банка: Кранбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях