Societe Generale объявляет о новом назначении

Новости Росбанка

Societe Generale объявляет о новом назначении

Джанлука Сома также продолжит выполнять обязанности главного регионального координатора в сфере международных банковских сетей Societe Generale в Европе. Он сменит на посту Дидье Огеля (Didier Hauguel), который после 35 лет работы в Группе решил полностью посвятить себя работе в фонде по борьбе с раком у детей «Imagine for Margo - Children Without Cancer», с которым его связывает многолетняя благотворительная деятельность. Дидье Огель сохранит должность независимого Председателя Совета директоров Росбанка (Россия), Председателя Наблюдательного совета GEFA Bank (Германия) и директора ALD SA.

Джанлука Сома вместе с Ильей Поляковым, Председателем Правления Росбанка, и российскими командами продолжит успешную работу, проделанную под руководством Дидье Огеля, благодаря которой Росбанк стал одним из ведущих иностранных банков в России, устойчивым и надежным. В рамках стратегического плана Societe Generale «Transform to Grow» (Трансформация для дальнейшего роста), группа Росбанк, будучи одним из ключевых драйверов роста Группы, на протяжении многих лет демонстрировала свою способность управлять бизнесом в постоянно меняющихся условиях, что позволило ей добиться устойчивого роста, подтвердив тем самым долгосрочную приверженность группы Societe Generale России. « Дидье Огель начал свою работу в Societe Generale в Генеральной инспекции Группы в 1984 году и построил успешную карьеру. заместитель главы Societe Generale в Соединённых Штатах с 1995 по 1998 год, дважды был назначен директором по рискам Группы, в том числе в кризисные годы. Дидье стал автором тех достижений, которых наша Группа добилась на сегодняшний день в сфере международной банковской деятельности, финансовых услуг и страхования и, в частности, в развитии нашего бизнеса в России. Я хотел бы сердечно поблагодарить Дидье за его приверженность группе Societe Generale, ее клиентам и командам. Я также желаю больших успехов Джанлуке Соме, который поделится с российскими командами своим огромным опытом банковской деятельности в других странах, который привнесет существенный вклад в выполнение амбициозной стратегии развития Росбанка » Фредерик Удеа (Frederic Oudea), Председатель Правления группы Societe Generale

Биография:

Джанлука Сома (Gianluca Soma) главный региональный координатор в сфере международных банковских сетей Societe Generale в Европе и региональный координатор в России с 1 июля 2019 года.

Джанлука Сома начал свою карьеру в 1984 году в сфере управленческого консалтинга в Ernst & Young, а затем в компании Telos. С 1994 по 1997 год он был директором по международной деятельности в Hyperion Software Group, а затем, в 1997 году, перешел в GE Capital. В 1999 году он был назначен генеральным директором Dial Italy (дочерней компании группы Barclays). В конце 2000 года он перешел в Hertz Lease Italy в качестве генерального директора. После приобретения компании Hertz Lease группой Societe Generale в 2002 году Джанлука Сома стал региональным директором, а затем заместителем генерального директора группы ALD Automotive. Он занял должность генерального директора ALD International в марте 2008 года. 1 июля 2010 года Джанлука Сома стал членом Правления группы Societe Generale. В октябре 2010 года он возглавил бизнес-направление Societe Generale Consumer Finance. В 2012 году Джанлука Сома был назначен заместителем директора направления Международного банковского обслуживания и финансовых услуг, а в 2013 году стал главным региональным координатором в сфере международных банковских сетей Societe Generale в Европе.

Джанлука Сома является гражданином Италии, окончил университет LUISS в Риме по специальности «Business Administration» и получил степень MBA в Бизнес-школе в Турине.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях