ПАО «Запсибкомбанк» организовал ряд уроков по повышению финансовой грамотности школьников и студентов

Новости Запсибкомбанка

Одной из важнейших задач Запсибкомбанка является обучение подрастающего поколения основам финансовой грамотности. Сотрудниками банка на постоянной основе проводятся уроки для школьников и студентов учебных заведений городов присутствия банка. Основной идеей является возможность в простой и доступной форме разъяснить, как можно грамотно и разумно распоряжаться не только собственными денежными средствами, но и принимать активное участие в планировании общесемейного бюджета.


В рамках сотрудничества с Комитетом образования и науки города Нягани ДО № 33 «Няганский» организовал обучающую встречу для учеников старших классов. Сотрудниками отдела кредитования были проведены уроки финансовой грамотности, на которых со школьниками обсуждались вопросы развития банковского сектора, возможные нововведения, преимущества банковских продуктов и важность их использования в современном мире. Кроме того, была организована экскурсия по зданию банка.


ДО № 57 «Нижневартовский» провел мероприятие для студентов социально-гуманитарного колледжа на тему: «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах». В процессе встречи ребята узнавали много новых банковских терминов, таких как бюджет, депозит, капитализация, а также придумывали, как добиться финансовой цели в течение 5 лет. По словам студентов, ими были получены яркие впечатления и новые полезные знания в области финансов.


«Мероприятия, проводимые нашими специалистами в образовательных учреждениях, всегда находят положительные отклики как со стороны педагогов, так и со стороны родителей и учащихся. Научить ответственно относиться к деньгам, а также вести учет доходов и расходов – основная цель обучающих уроков», – комментирует директор ДО № 57 «Нижневартовский» Елена Михайловна Коробцева.



Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.


Читать на сайте банка: Запсибкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях