СМП Банк вошел в число лидеров по приросту ипотечного портфеля

Новости СМП Банка

СМП Банк вошел в тройку лидеров по темпам роста ипотечного портфеля среди двадцати крупнейших ипотечных банков - общий объем портфеля ипотечных кредитов СМП Банка за 2018 год вырос на 120%. Об этом свидетельствуют данные исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».

Ипотечный рынок в 2018 году установил новый рекорд – выдачи выросли на 49% до 3 трлн рублей, общий объем выданных банками кредитов увеличился на 24% до 6,4 трлн руб. Поддержал рост отложенный спрос на жилье, которому помогли реализоваться рекордно низкие процентные ставки. Большим спросом в течение года пользовались кредиты с первоначальным взносом менее 20% – их доля выросла с 38% до 45% за 2018 год. Средний размер кредита в целом по рынку увеличился, как и средний срок.

«2018 год стал знаковым для рынка ипотеки в России – приобретение собственного жилья стало доступнее и проще для миллионов семей, – отмечает директор департамента ипотечного кредитования СМП Банка Наталья Коняхина. – Для нас ипотека не только сегмент бизнеса, но и социально значимое направление работы, и мы вместе с нашими партнерами продолжим активно его развивать».

29.03.2019

Автор:  СМП Банк

Читать на сайте банка: СМП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях