Почта Банк выплатил уже более 5 млн рублей победителям акции «13 пенсия»

Новости Почта Банка

Всего лишь за 4 месяца действия акции «13 пенсия» Почта Банк выплатил более 5 млн рублей ее победителям. На текущий момент в акции приняли участие почти 5 000 пенсионеров – клиентов банка. Они добавили порядка 27 тыс. друзей или знакомых, из них свыше 10 тыс. уже подали заявления о переводе пенсии в Почта Банк.

Наиболее активно в акции участвуют клиенты в возрасте 50-60 лет (более 40% участников). В этой категории наибольшее количество добавленных друзей. А непосредственно заявлений о переводе пенсии больше всего отмечается среди пенсионеров в возрасте 60-80 лет.

Самыми активными регионами, в которых отмечено наибольшее количество участников акции, стали Пермь, Набережные Челны, Екатеринбург. При этом на текущий момент больше всего заявлений на перевод пенсии было оформлено в Москве, Екатеринбурге, Пензе, Омске, Абакане, Брянске, Перми.  

«Мы одними из первых на рынке банковских услуги решили применить технологию сетевого маркетинга в работе с людьми старшего возраста и не ошиблись. Первые результаты акции полностью оправдали наши ожидания: клиенты с удовольствием втянулись в «игру». Это еще раз подтверждает тезис о том, что пенсионеры быстро осваивают новые цифровые технологии и не чужды геймификации. Исходя из первых результатов, в 2019 году мы сможем привлечь в банк несколько десятков тысяч новых клиентов-пенсионеров. В течение всей акции мы будем проводить регулярные опросы клиентов об информированности и удовлетворенности условиями акции, чтобы сделать их наиболее привлекательными», – поделился член правления, клиентский директор Почта Банка Павел Тулубьев.

Напомним, в рамках акции за каждые 5 друзей или знакомых, которые переведут свою пенсию в Почта Банк, участник программы получает на счет 8700 рублей. При этом общая сумма вознаграждения не ограничена.

В акции могут принять участие клиенты, получающие в банке пенсию и пользующиеся дистанционными каналами банковского обслуживания. Для того, чтобы принять участие в акции, клиенту-пенсионеру необходимо в интернет- или мобильном приложении банка указать имена и номера телефонов своих друзей или знакомых, которым он рекомендует перевести пенсию в Почта Банк. Дополнительно в приложении участник может отправить знакомым приглашения через SMS, мессенджеры и социальные сети. Как только любые пять из списка знакомых и друзей будут получать пенсию на сберегательный счет в Почта Банке, участнику акции на сберегательный счет будет выплачено вознаграждение. Также в приложении можно отслеживать процесс выполнения задания и начисления вознаграждения, корректировать список приглашенных друзей и знакомых, заменив или удалив данные.

Акция рассчитана на пенсионеров любого возраста, ведущих активный образ жизни и пользующихся каналами дистанционного банковского обслуживания. Несмотря на существующие стереотипы восприятия, современные пенсионеры активно осваивают новые финансовые инструменты и технологии. Сейчас в Почта Банке 25% клиентов-пенсионеров регулярно используют интернет-банк и мобильный банк для повседневных операций. При этом подавляющее большинство из них (75%) регулярно пользуются именно мобильным приложением. В сегменте «молодых пенсионеров» в возрасте до 50 лет, получающих пенсию не по возрасту, доля тех, кто использует ДБО, достигает 50%.

Более подробно с условиями акции можно ознакомиться на сайте банка, а также в мобильном приложении или интернет-банке.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях