Банк ДОМ.РФ запускает ипотеку на покупку жилого дома без дополнительного залога

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ запускает новый ипотечный продукт – кредит от 500 тыс. до 30 млн рублей на покупку готового или строящегося дома с земельным участком*.

«Мы предоставляем семьям не только возможность покупать готовое жилье, но и строящийся жилой дом с земельным участком. Предложение будет в первую очередь интересно людям, которые рассматривают вариант постоянного проживания в доме с развитой инфраструктурой. По программе Банка ДОМ.РФ не требуется дополнительного залога. В качестве обеспечения принимается приобретаемый дом с земельным участком или права требования на строящийся жилой дом», – прокомментировал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Условия программы «Приобретение жилого дома»:

? Ставка – от 12,5% годовых

? Минимальный первоначальный взнос – 40%

? Сумма кредита – от 500 тыс. до 30 млн рублей (Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская область) и до 10 млн рублей в других регионах

? Срок кредита – от 3 до 30 лет

Программа может быть оформлена совместно с дополнительными опциями «Справка о доходах по форме кредитора», «Легкая ипотека», «Ставка ниже».

В России вводится 75-80 млн кв. метров жилья ежегодно, в том числе 32-33 млн кв. м в индивидуальных жилых домах. Основные банки предлагают ипотечные программы для индивидуального жилищного строительства, но ими охвачен ограниченный сегмент рынка. По экспертным оценкам, выдача ипотеки для приобретения или строительства дома составляет около 1% от общего количества выдаваемых кредитов (не более 15 тыс. в год).

Все подробности по условиям кредита доступны по ссылке.

* Путем заключения договора участия в долевом строительстве

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях